Суббота, 04.05.2024, 09:44
Приветствую Вас Гость | RSS

и Загрузка изображений!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Танюшик, PaNterra  
Форум » Личное пространство всех и каждого » Домики » от скуки - на все руки (Тус-Мус творит :-)))
от скуки - на все руки
Тус-МусДата: Четверг, 15.03.2012, 15:40 | Сообщение # 91
Друзяка...лучше не бывает
Группа: Модераторы
Сообщений: 381
Статус:
А пока покажу вам экспериментального Ганешу. Его легенда- в блоге.


Наталья

 
Тус-МусДата: Суббота, 17.03.2012, 10:25 | Сообщение # 92
Друзяка...лучше не бывает
Группа: Модераторы
Сообщений: 381
Статус:
tale4ka, biggrin Главное не вдаваться в витиеватые подробности всех этих сказок, а ловить самую суть происходящего. А иначе, действительно, путаешься и смысл перестаешь понимать. biggrin biggrin Может, созрею и еще чем-нибудь порадую вас, например сказкой про биоробота Кали...
А пока покажу чехол на айпад

Почти год назад посчастливилось мне заиметь кусочек ткани, оставшийся после перетяжки мебели. Такая она приятная на ощупь! И цвет - прям как я люблю, одно плохо - для игрушек она не подошла. Может для каких-нибудь больших и сгодилась бы, а для маленьких ну ни как! Слишком плотная оказалась. Вот лежала она у меня, лежала, пока я не созрела сшить чехольчик на мой Айпад. Давно собиралась, но все руки не доходили. И наконец дошли! А заодно поэкспериментировала с вшиванием кругов с изнанки. Не знаю как эта техника называется, но очень уж она мне нравилась. И вот, что получилось. С одной стороны - красота в виде весенних цветов, сделанных в технике крези-пэчворк и даже небольшой клапан на липучке имитирует цветочек, а с другой - кармашек для бумажек-записочек с аппликацией в виде пасхального зайца (глаза у него, кстати, из бисера). Вот такой подарок я сделала себе к Пасхе.


Наталья

 
Тус-МусДата: Вторник, 20.03.2012, 09:57 | Сообщение # 93
Друзяка...лучше не бывает
Группа: Модераторы
Сообщений: 381
Статус:

Подходит к концу период утилизации остатков ниточек, сохранившихся со стародавних времен - некоторые еще СССР помнят... ;-)) Навязала кучу-малу всяких забавностей, теперь буду понемногу вам показывать. Сегодня покажу вам 5 магнитов на холодильник, про которые вскользь упомянула в предыдущем сообщении Вязаный Минимишка. Наконец-то и до них очередь дошла...


Наталья

 
Тус-МусДата: Среда, 21.03.2012, 13:10 | Сообщение # 94
Друзяка...лучше не бывает
Группа: Модераторы
Сообщений: 381
Статус:
Девочки, спасибо вам всем огромное за внимание к моей "деятельности". сейчас посмотрела, мои последние благодарственные сообщения исчезли и это уже второй раз... так что если что -не обижайтесь. ИГРА, конкретно для ткани краска мне не встречалась - видимо это надо дупла знать, куда обращаться, причем на местном языке... а для Холи и краска и водяные насосы появляются во всех магазинах где-то за неделю до праздника. Мы пытались детям купить водяные насосы на следующий день после Холи и НЕ НАШЛИ НИГДЕ!!! Вчера еще были и много, а сегодня нет вообще совсем... И курсов никаких нет вообще! Кустарное производство - если мастеру понадобиться работник, он его найдет и обучит, а так никому ничего не надо. Те, кто на ступеньку повыше этого мастера, считают зазорным брать в руки орудия труда. Вот такая иерархия...

Наталья

 
Тус-МусДата: Четверг, 22.03.2012, 14:09 | Сообщение # 95
Друзяка...лучше не бывает
Группа: Модераторы
Сообщений: 381
Статус:
PaNterra, elvie, спасибо! Пока не остановилась :-)) покажу еще одного вязунчика - Паренька Мишу


Наталья



Сообщение отредактировал Тус-Мус - Четверг, 22.03.2012, 14:14
 
Тус-МусДата: Пятница, 23.03.2012, 23:20 | Сообщение # 96
Друзяка...лучше не бывает
Группа: Модераторы
Сообщений: 381
Статус:
Ой, забыла зачем пришла... очередной вязунчик-амигуруми - медвежонок в костюме пчелы. Думаю, пора открыть новую подтемку, которую я назову "Вкучеглазики" по аналогии с Пучеглазиками. Тем более, что таких Вкучеглазиков навязалось у меня энное количество... да и продолжают навязываться... Первым Вкучеглазиком была Мишка Весенняя Зефирка, а теперь вот Пчеломих... Прошу любить и жаловать!

Рост его 13 см вместе с шапочкой. Связан из буклированной пряжи и всяких акриловых остаточков крючком 2,5.


Наталья



Сообщение отредактировал Тус-Мус - Пятница, 23.03.2012, 23:21
 
tale4kaДата: Воскресенье, 25.03.2012, 01:03 | Сообщение # 97
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
biggrin -вкучеглазики отличные!Как и пучеглазики,впрочем! biggrin Милая смешная мишкопчелка! love Натусь,что-то тебя переключило на вязунчиков? smile Рождаются один за другим,и прехорошенькие!А про балалаечника-можно и гармонь дать тоже,тоже подойдет.А у нас вроде есть в кукольных аксессуарах вязаная гармонь?Не помню,сейчас проверю.Если что,обращайся-у меня и гармонь,и балалайка,и гитара вязаная есть в запасах.Раз уж ты на вязание переключилась smile
Нашла гармошку!здесь лежит http://druzyaki.ucoz.com/forum/24-60-8 Остальное,если надо-пришлю,только скинь в ЛС и-мейл,а то я их вечно в адресах на почте теряю,потому что,подписывать забываю где чей smile


Сообщение отредактировал tale4ka - Воскресенье, 25.03.2012, 01:06
 
Тус-МусДата: Воскресенье, 25.03.2012, 17:29 | Сообщение # 98
Друзяка...лучше не бывает
Группа: Модераторы
Сообщений: 381
Статус:
Драгун. Рост его - 15 см, связан из акрила стародавних годов и буклированной пряжи крючком 2,5. Ручки на пуговично-нитяном креплении. Вышивка - мулине.


Наталья



Сообщение отредактировал Тус-Мус - Воскресенье, 25.03.2012, 17:31
 
Тус-МусДата: Вторник, 27.03.2012, 10:42 | Сообщение # 99
Друзяка...лучше не бывает
Группа: Модераторы
Сообщений: 381
Статус:
Еще один Медвежонок - вкучеглазик. Это уже третий по счету. Сегодня это просто городской житель, в меру модный и в меру современный. Ничего вычурного или лишнего. Брючки, свитерок и желтый шарфик, пожалуй, единственная его изюминка, ну, если не считать глаз... :-))

Рост его 12 см. Связан крючком 2,5 из хлопка и акрила. Ручки на нитяно-пуговичном креплении, посему свободно вращаются.


Наталья

 
Тус-МусДата: Четверг, 29.03.2012, 16:21 | Сообщение # 100
Друзяка...лучше не бывает
Группа: Модераторы
Сообщений: 381
Статус:
Вчера сшила эту небольшую подвеску в виде лоскутного яйцеобразного зайца. Лоскутки собраны с технике крези-печворк, традиционной для моих ЗЮЗЮК. Пасхальная тематика выбрана не случайно. Она будет выставлена в качестве приза в благотворительной лотерее на Easter party, которая пройдет в отеле Hyatt Regency Kolkata 1 апреля. Будет там от меня еще пара призов, которые покажу чуть позже. Средства, собранные в лотерее пойдут в помощь детишкам. Интернациональный Женский Клуб в Калькутте, организующий празднование католической Пасхи, традиционно помогает нуждающимся детям.

Размер зайца без ушей около 6 см. А заяц-то очередной вкучеглазик, кстати.


Наталья



Сообщение отредактировал Тус-Мус - Четверг, 29.03.2012, 16:22
 
Тус-МусДата: Воскресенье, 01.04.2012, 18:11 | Сообщение # 101
Друзяка...лучше не бывает
Группа: Модераторы
Сообщений: 381
Статус:
Вот готовлюсь к Пасхе...Куличики делаю...Думаете рано? Так это печь рано, а я вяжу! А куличи-то не простые, а магнитные. Повесишь на холодильник - красота! Светлым праздником пахнет! Вообще, я действительно поторопилась. Спешила к католической пасхе, т.к. один из этих магнитных куличей учавствовал в благотворительной лотерее, о которой я писала в предыдущем посте. Был там и третий приз - панамка пасхальной расцветки, которую покажу позже, а заодно представлю фотоотчет о прошедшем празднике. Так что, продолжение следует...


Наталья

 
Тус-МусДата: Среда, 04.04.2012, 10:19 | Сообщение # 102
Друзяка...лучше не бывает
Группа: Модераторы
Сообщений: 381
Статус:
Танчик-okayota, Танюш, спасибо!
А у меня новая порция магнитов на холодильник


Наталья

 
Тус-МусДата: Суббота, 07.04.2012, 11:31 | Сообщение # 103
Друзяка...лучше не бывает
Группа: Модераторы
Сообщений: 381
Статус:
Однажды я вам уже показывала своего Ганешу. После этого я переделала выкройку процентов на 90 ... Изменения коснулись практически всего... Хотя,.. думаю, что этот процесс еще не завершился, ведь нет предела совершенству ;-)) Так вот, сегодня это медитирующий Ганеша, сидящий в саду у водоема, поющий мантры и растворяющийся в космосе...


Наталья



Сообщение отредактировал Тус-Мус - Суббота, 07.04.2012, 11:31
 
Jelena21Дата: Воскресенье, 08.04.2012, 21:36 | Сообщение # 104
Генералисимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3104
Статус:
Тус-Мус, Наташа,я в Сети схомячила вот такие магниты...вдруг подтолкнут тебя к новым находкам в этой области...

Прикрепления: 5031018.jpg (99.2 Kb)


Не запрещай себе творить-пусть ,иногда,выходит криво...твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!...
 
Тус-МусДата: Понедельник, 16.04.2012, 11:27 | Сообщение # 105
Друзяка...лучше не бывает
Группа: Модераторы
Сообщений: 381
Статус:
tale4ka, ИГРА, Спасибо! Ганеше думаю, может шплинты приспособить?...
А пока амигуруми...
Вот, обещала, что скоро закончатся амигуруми-вязунчики, а они все не заканчиваются... остатки ниток уже давно израсходовались, а мания вязания меня никак не покидает! Так что еще помучаю порадую вас своими творилками. Кто-то может спросить: " А жего это ты вдруг стала так много вязать игрушек?" Отвечаю: Вязанием игрушек я впервые увлеклась, когда еще ребенка в кроватке качала. А так как процесс укачивания порой занимал целый час, то мне как-то было скучновато. Тогда я приноровилась качать ногой, а высвободившиеся из этого процесса руки приноровила к вязанию погремушек, шуршалок и пальцами-перебиралок... Так вот этой зимой, когда за мелким уже не надо было ходить по пятам на гулянии, у меня опять оказались свободными примерно 3 часа времени в день. И на что их только не используешь - и на чтение, и на брожение по интернету, ну, и на вязание конечно же! Вот они и вяжутся, вяжутся, вяжутся! В ход пошли уже целые мотки, которые были предназначены куклам на волосы... Вот и этот желтый заяц связан из мотка практически целого, только все-равно ниток не хватило на уши и руки. Пришлось выкручиваться...
А это у нас заяц-летяга-парашутяга! Ага, бывает и такой зверь... ))


Наталья



Сообщение отредактировал Тус-Мус - Понедельник, 16.04.2012, 11:32
 
Форум » Личное пространство всех и каждого » Домики » от скуки - на все руки (Тус-Мус творит :-)))
Поиск:

500