Пятница, 26.04.2024, 16:04
Приветствую Вас Гость | RSS

и Загрузка изображений!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Форум » Разговорчики в строю » Приятное с полезным и бесполезным, но таким приятным... » Юмор (Посмеемся и поплачем от смеха)
Юмор
rabbitДата: Среда, 18.09.2013, 07:43 | Сообщение # 181
Генералисимус
Группа: Архивариус
Сообщений: 7309
Статус:
Ироническая психотерапия (методическое пособие)

Ирина Булюбаш

10 ПРОВЕРЕННЫХ СПОСОБОВ ИСПОРТИТЬ СЕБЕ НАСТРОЕНИЕ или ироническая психотерапия (методическое пособие)


Способ 1. Разминочный. Подумайте (напишите на бумаге) какими качествами вы должны обладать. Сосредоточьтесь на тех, которыми вы обладаете в наименьшей степени. Теперь страдайте!

Способ 2. А сейчас перечислите (напишите на листочке) все свои недостатки. Пересчитайте их, сначала снизу, потом сверху. Представьте зримо, как велика эта цифра. Подумайте, что будет, если об этом узнают окружающие. Внутренне ужаснитесь и страдайте.

Способ 3. Вспомните, какими именно словами вы себя ругаете, если у вас что-то не получается. Постарайтесь не забыть ни одно. Рассердитесь на себя и испытайте массу неудовольствия. Если не получится, вспомните какими словами вас ругали в детстве. Забудьте, что вы уже выросли и не примените сильно обидеться. Повторите упражнение для закрепления навыка.

Способ 4. Представьте себе людей мало вам симпатичных. После этого сразу же постарайтесь понять, что они о вас думают. Непременно согласитесь с ними на сто процентов. Почувствуйте свою никчемность. Опечальтесь (можно всплакнуть)...


Способ 5. Ну, а теперь перейдем к отношениям с близкими. Расскажите детям, что они должны делать. Повторите это не менее пяти раз. Почувствуйте свое родительское бессилие. После этого, с завистью вспомните детей знакомых, которые "понимают с первого раза". Сядьте в самый дальний угол квартиры и почувствуйте горечь.


Способ 6. Займитесь мужем (женой). Вспомните как равнодушно он (она) реагировал на ваши просьбы. Если он в этом незамечен, отметьте для себя энтузиазм, с которым он (она) идет на работу (в гараж, Интернет, к подруге). Это повод почувствовать себя совсем одинокой(ким). Не поддавайтесь на провокационные намерения близких вывести вас из этого состояния. Переживание одиночества должно быть как можно более чистым и мрачным!


Способ 7. Никогда не говорите другим о том, в чем вы нуждаетесь. Это их святая обязанность догадаться о том, какие слова (дела) вы любите. Страдальчески улыбайтесь. Если они все-таки дебилы, можно действовать косвенным путем (намеками) - хмуриться, не разговаривать, ходить с несчастным видом. Ваша задача вырастить в себе жалость к себе самому(самой). Помните, что как каждое капризное растение жалость нуждается в постоянном уходе.


Способ 8. Теперь разберемся с тем, чего вы достигли в жизни. Представьте человека, который преуспел в жизни (профессии, материальном положении) больше, чем вы. Ни в коем случае не утешайте себя тем, что он старше, его жизнь сложилась иначе и тому подобной ерундой. Главное для вас, пережить униженность и безнадежность.


Способ 9. Встретив человека, которого вы не уже любите, долго и терпеливо разговаривайте с ним. Не позволяйте себе понять, что вы на самом деле к нему испытываете. Входите в его положение, предлагайте помощь тем интенсивнее, чем более он беспомощен. Ни в коем случае не давайте ему возможности решить свою проблему самостоятельно. Чего же тогда вы сами стоите, если без вас можно легко обойтись? Если же вы не можете ему помочь, немедленно разочаруйтесь в себе. Как вариант, можно также растеряться.


Способ 10. Поговорим о здоровье. Сосредоточьтесь на ощущениях в теле.Найдите самое неприятное и задумайтесь " к чему бы это?". Вспомните несколько случаев у соседей и знакомых, которые закончились крайне прискорбно. Поставьте себе диагноз. Изучите пару медицинских энциклопедий, обращая внимание на осложнения. Затем, откройте рецептурный справочник и почитайте чем это лечить, обращая внимание на противопоказания. Найдите свое. Теперь вы уже готовы ощутить свой страх и отчаянье. Повторите упражнение с другим ощущением, например в голове.


Итак, теперь у вас есть масса проверенных способов чувствовать себя плохо. Впрочем, как и возможностей чувствовать себя замечательно. Ну, это уже в зависимости от того, какую цель вы себе ставите.


Делай,что должен ,и будь что будет.
 
rabbitДата: Пятница, 27.09.2013, 00:38 | Сообщение # 182
Генералисимус
Группа: Архивариус
Сообщений: 7309
Статус:
Если вам не нравится ваша работа

Если вы никак не можете себя заставить работать... Если вам надоела ваша работа... Если вы думаете только о том, как бы поскорее слинять домой.

Если все вокруг вас раздражает... В конце концов, если у вас просто плохое настроение...

Подумайте вот о чем. Представьте, как если бы вы были Оленеводом Крайнего Севера... На что была бы похожа ваша жизнь тогда? Посмотрим.

Понедельник. Вы пасете оленей.

Вторник. Вы пасете оленей.

Среда. Вы пасете оленей.

Четверг. Вы пасете оленей.

Пятница. Вы пасете оленей.

Суббота. Думали выходной, да? Хрен!!! Вы пасете оленей.

Воскресенье. Ну вы уже поняли, что вы делаете, да? Правильно. Пасете оленей.

У вас один выходной в год - это день, когда приезжают геологи, и вы обмениваете оленей на водку.

В чуме вас ждут: страшная жена, семеро голодных детей, паленая водка от геологов, и соленая оленина на ужин.

Вы моетесь дважды в течении всей жизни: при рождении, и после смерти.

Вы никогда не видели горячую воду.

Настоящим лакомством для вас являются ягоды и коренья, собранные вашими детьми.

Если вы плохо пасете оленей, вы умрете от голода.

...

Сравните такую жизнь с тем, что у вас есть сейчас. Радуйтесь. Плачьте от счастья. Обнимите сослуживцев и подарите каждому подарок.

Поблагодарите руководство вашей фирмы за мудрость и хорошее отношение. Поблагодарите свою семью и друзей, за то что они у вас есть. И, наконец, поблагодарите себя - за то, что вы не стали Оленеводом Крайнего Севера... И прекратите, наконец, заниматься х*йней. Начните работать


Делай,что должен ,и будь что будет.
 
ЛенаМагдаленаДата: Пятница, 27.09.2013, 12:04 | Сообщение # 183
Отличный друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 1490
Статус:
Катюша, clapping

Я-Лена
 
Jelena21Дата: Пятница, 27.09.2013, 12:55 | Сообщение # 184
Генералисимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3104
Статус:
rabbit, Катюша,великолепная подборка clapping clapping clapping

Не запрещай себе творить-пусть ,иногда,выходит криво...твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!...
 
Тёмный_МуДата: Воскресенье, 29.09.2013, 03:15 | Сообщение # 185
Самая класнючая друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 115
Статус:
О рукоделии с юмором.



"всё чудесатее и чудесатее.."

Сообщение отредактировал Тёмный_Му - Понедельник, 30.09.2013, 01:22
 
rabbitДата: Вторник, 01.10.2013, 17:03 | Сообщение # 186
Генералисимус
Группа: Архивариус
Сообщений: 7309
Статус:
Про пап)))

Cоседка, совдеповая тетка, рассказывала:
мне нужно было в молочку сходить и продуктов кое-каких прикупить, а Настеньку, 2х месяцев отроду, должна была придти проверить дежурная врач… время шло к обеду, а врач задерживалась, ну и я решила мужа оставить с дитем, а сама бегом по делам… папа у нас боязливый был, все боялся малышку на руки брать – а то поломаю ей что-нибудь...
пришла врач, распеленала, осмотрела, выписала витаминки и попрощалась… вышла из квартиры, муж проводил до лифта...
когда лифт опустился с 8го этажа на 1й, в открывшихся дверях врач увидела сильно запыхавшегося нашего папу:
– а теперь поднимись и заверни как было!!!
***
Рассказ от моей мамы – как двухлетнюю меня оставили на целый день на папу и мужа подруги, пока мама и подруга катались на лыжах. Были даны цу – накормить кашей, погулять, накормить яйцом… Вечером приезжают – ребенок, в принципе, в порядке, даже не умер с голоду, но ВСЯ кухня завалена грязной посудой, слоями. Плита залита горелым молоком, тарелки, тарелочки, плошки, кастрюльки, кастрюли, кастрюлищи… Мама смотрит на это, берет с плиты самую огромную, шестилитровую кастрюлю: «Но в ней-то, в ней что вы делали???» Папа: «Яйцо варили...»

***
История про моего папу (подойдет ли за давностью?), который был оставлен на хозяйстве с простой инструкцией: покормить детей. Папа обнаружил в холодильнике нечто, принятое им за грибной суп, разогрел это и предложил детям (мне и брату, 5 и 3 года примерно). Дети хором сказали «Фу-у-у» после первой ложки и тогда папа привел убойный аргумент. «Как же так?» – вопросил он. – «Мама старалась, готовила, а вы не едите? Вы хотите ее обидеть????» Дети устыдились и раскаялись, «суп» был благополучно съеден, папа доволен собой, мама – в шоке. Почему в шоке? Потому, что на ужин детям была заготовлена какая-то другая еда, а папа накормил нас заготовкой для супа из сушеных грибов – то ли проваренными без соли, то ли просто размоченными грибами.

***
тетка оставила дочь на мужа. пока папа спал, трехлетняя девица отрезала себе одну косичку и приклеила ему на лоб суперклеем

***

Мама в больнице, дочери пять с половиной, папа на хозяйстве. Плел косы. Первый раз в жизни, по науке. Неудачные места заматывал лентой. Конкретно так, в несколько слоев. Результат торчал параллельно полу. Три дня держались – расплести не могли...

* **

Ну вот такое было. Оставила как-то раз ребёнка (года три ему было) с папой буквально на два часа. Прихожу: папа всласть спит на диване, аж храпит, на руках надеты куклы из кукольного театра (лиса и заяц), ребёнок его своим одеялком укрыл, рядом поставил стульчик, на него – чашку с соком, и ещё рядом- горшок.
Дверь закрыл, сам сидит в коридоре на полу, я захожу: «Тссс! Папа спит!»

***
Много лет назад оставила дочь на заботливого папеньку. Ей уже года 3 было, обходились без памперсов, но неприятность могда все-таки случиться. Уходя, я показала папе, где лежат запасные дочкины труселя. Папа ответил что-то в духе «Не учи орла летать или яйца курицу не учат.» Раздав ЦУ, я упорхнула. Вернувшись часа через 3, обнаружила ревущую дочь в моих кружевных трусах. «Они такие маленькие, я думал это ее»)))

***

Уезжала на неделю, папе все написала, рассказала, для дочки в сад подготовила комплекты одежды. В среду у них был праздник осени. Подготовила платье, налепила стикер: в среду праздник осени, взять с собой платье и фотоаппарат (если праздник без родителей, то я обычно прошу воспитательницу пофотографировать). Приезжаю и что же я вижу на фотографиях? Боже, я бы даже спросонья это на ребенка не одела.
Барышня моя в пижамной(!) маечке (зеленая в полосочку), в юбке оранжевой, колготки белые со снежинками. О боже! Спросила папу почему не одел платье. Папа сказал, что девочка настаивала на праздник одеть пижаму, а папа нашел компромисс – одели только футболку от пижамы) Так что фактически папа у нас молодец и я рада – черт с ней, пижамной майкой – благо, что дочке юбку на праздник он все-таки одел, а то бы она в пижаме на праздник пошла точно.

***
Меня чужой папа в детстве из детского сада забрал. Привел домой – сказали возвращай назад

***

Перед тем, как отправиться укладывать малыша (11 мес), прошу мужа сделать с дочкой (5,5 лет) зарядку. Обычно за большой спорт в семье отвечаю я, причем мы всегда вместе делаем все упражнения – чтобы никому не обидно было, но тут уже у меня ни сил, ни времени, – прошу помощь зала (мужа). Чуть позже, уложив малыша, обнаруживаю мужа, возлежащего на диване, очень по виду уставшего. На коленях у него красуются свежие наливающиеся синяки. Я что-то ехидно замечаю про удачный корпоратив накануне, а муж возмущенно говорит: «Слушай! Это что за зарядка у нашей дочки?! Ужас какой-то, а не зарядка! Упражнения какие-то странные – особенно волк и лиса». Я начинаю нервно хихикать и говорю: «Ты, наверное, удивишься, но нет в комплексе таких упражнений». Муж говорит «Как нет?! А что это было: встаньте на четвер еньки, пройдетесь по ортопедическому коврику, помашите хвостом (упражнение лиса), и повойте на луну (упражнение волк)». Я себе живо представила, как муж воет на луну и машет несуществующим хвостом, да еще и стоя на ортопедическом пупырчатом коврике+ Утром я дочку спрашиваю, что за зарядку они делали. А она говорит: «Знаешь, мамочка, было так скучно делать обычную зарядку и я новую придумала+»

***

Попросила – поиграй с ребенком, я спокойно суп сварю, закрылась на кухне. Через некоторое время слышу – «Первый-первый, я второй. Смена караула!» И так бесконечно долго, перемежаясь с чеканными шагами. Потом уже ноющим голосом: «Паа-ап, я устаааал, можноо я посижууу». Выглядываю – муж спит благополучно на диване, Валентин (3 года) в полном обмундировании (плащ, шлем, ружье, меч) марширует от одного края дивана к другому, рапортует сам себе. Спрашиваю – ты что делаешь? Отвечает – мы с папой в КОРОЛЯ ДИВАНА играем!

***
7-го марта 1988-го года (конец советской власти, пустые магазины, ничего не достать) отправила мужа в магазин за яйцами, выдав ему денег на 2 десятка яиц и годовалого ребенка для прогуливания. Ребенок с мужем гулять не любил, орал, как резанная порося. Зато в магазине они произвели такой фурор, что им упаковали 62 яйца. Никто так и не понял, как это вышло.

***

младшему сыну, Тимофею, было около года. Остался с папой на целый день. вечером муж мне звонит
– он жутко капризный. весь день ходит за мной и ревёт.
– Саша, а ты его чем кормил в обед?
– ....????.. о! его же надо было покормить!...

***

расскажу про мужа подруги. Перед тем как в первую ночь встать к ребёнку, его тренировали на плюшевом Винни надевать подгузники. Когда ребёнок заплакал ночью, папа встал и сделал своё дело. Через час пришлось проснуться маме. Папа спал. Ребёнок плакал. Радом с ребёнком лежал переодетый Винни. Причём подгузник был на нём задом наперёд.

***

Сыну было 2 месяца, остался с папой. Прихожу, а они оба загадочные. Оказывается, папа не смог найти памперсы (!!!!), проявил сообразительность и приладил к ползункам гигиеническую прокладку (ее он быстро нашел почему-то). Сын даже торжественно притих и перестал плакать.
***
Знакомая рассказывала, что оставила дочку с папой, а та начала с ним играть в куклы и поить его водичкой из кукольной чашки. Папа очень радовался до тех пор, пока не вернулась мама и не спросила, не догадывается ли он, что единственная вода, до которой может дотянуться двухлетняя девочка – из унитаза?

***

Давно было, я сама была маленькая. Реальная история соседа нашего. Папа, два сына школьника, дочь – садовского возраста. Куда уезжала жена – понятия не имею, где-то на неделю. ЭТО случилось в первый день – после папа был предельно собран и внимателен)) Вообщем утро. Старшие более-менее самостоятельные, одеваются – идут в школу. Он с младшей: платье с вечера погладила жена, умыл сам, расчсал – завязал хвостик!!! вышли – идут к остановке (садик в двух остановках от дома). остановка в десяти минутах хотьбы. И вот, когда папа уже вглядывался в даль ожидая автобус, раздается робкий голос ребенка: папа, а меня воспитательница ругать не будет? А за что, Оленька, тебя ругать – мы не опаздываем даже ещё… А за то, что я БЕЗ САНДАЛИКОВ!

***

Была ситуация со мной) мама работала на дому, но иногда ей надо было уходи ть в офис, сдавать заказы) и в таких ситуациях меня оставляли на папу)
вот как-то в Сб мама посадила меня кушать гречневую кашу с молоком, вручила вафельку Артек для поднятия аппетита, дала папе ЦУ проследить за ребенком и ушла. Папа был ооочень занят просмотром футбола, соотвественно ребенок был предоставлен сам себе.
Когда мама вернулась – застала «картину маслом» – папа активно болеет в комнате перед телеком, а я сплю моськой в тарелке с вафелькой в зубах)))

***

Мама, уходя на вечерние курсы, говорит папе-программисту (это, пожалуй, важно):
– Сашу покормишь и уложишь детей спать.
Папа Сашу покормил и сказал детям идти спать. Младшая Алиса:
– Папа, я тоже хочу кушать.
– Насчет тебя таких указаний не поступало!

Рубрики: юмор

Добавлено (01.10.2013, 16:44)
---------------------------------------------
--------------------------------------------------------------------------------


+

-

Симптомы заболевания амигурумоманией
С каждым днем все больше и больше людей начинают вязать амигуруми. Это увлекательное занятие лечит от хандры, апатии, депрессии, плохого настроения, но имеет и побочные явления. Какие? Читайте!
Клиническая картина заболевания амигурумоманией:
1. Заболевший влюбленно смотрит на своих амигурумчиков (самые тяжелые проявления - постоянно теребит ножки-ручки, перекладывает с места на место).
2. Разговоры с близкими и друзьями сводятся к: "У меня такой мишка связался", "Хочу купить беленькие ниточки для..." и т.д.
3. Хронический недосып!
4. Смена жизненных приоритетов: мытье посуды, уборка, готовка и стирка уже не кажутся такими важными.
5. Деньги, выделенные мужем на косметику и SPA-салон, идут на покупку ниток, крючков, пуговичек, ленточек и другие полезные вещи.
6. Дети (и другие родственники, а также друзья, родственники друзей и друзья родственников) не отстают от вас с вопросами: "А когда ты свяжешь нам..?" "А после тигрика ты кого будешь вязать? "
7. Вся мебель в квартире в один момент становится переполненной (в самых тяжелый случаях - ящики с рукоделием вытесняют ящики с одеждой).
8. В то время, как другие мучительно переживают глобальный экономический кризис и страдают от его влияния на собственные кошельки, для вас он уже закончился, потому как дырки в семейном бюджете становятся просто незаметными

Добавлено (01.10.2013, 17:03)
---------------------------------------------
Объявление: вяжу, шью, вышиваю крестиком... Ищу того, кто будет все это носить».

Поговорки

Вязанье - свет, а не вязанье - тьма.

Кто не вяжет, тот не знает жизни.

Кто хочет много знать, тому надо много вязать.

Не суди о вязании по спицам.

Все вяжут, да не все хорошо.

У каждого человека есть свой крючок.

Не все то вязанье, что распускается.

В тихом омуте тоже вяжется.

На безрыбье и рак в вязаной фуфаечке неплохо смотрится.

Первое вязанье всегда комом.

После вязания спицами не машут.

Торопливый всегда вяжет дважды.

Всякому вязанью свое время.

Семеро на одного не вяжут.

Вязанье мастера боится

-Вы знаете, я уже почти стал йогом!
- Неужели? Как Вам это удалось? Наверное много занимались?
- Отнюдь! Просто моя жена постоянно вяжет и, садясь на диван или в кресло, я как правило попадаю на спицы .

Жена вяжет мужу свитер и говорит:
- У тебя такой теплый свитер будет, что ты в нем запаришься.
- А откуда ты знаешь? Ты ведь его только начала.
- Так я уже упарилась


Делай,что должен ,и будь что будет.
 
ЛенаМагдаленаДата: Вторник, 01.10.2013, 17:14 | Сообщение # 187
Отличный друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 1490
Статус:


Я-Лена
 
rabbitДата: Воскресенье, 10.11.2013, 10:02 | Сообщение # 188
Генералисимус
Группа: Архивариус
Сообщений: 7309
Статус:
Просто они издеваются...

Они издеваются и не хотят разговаривать, набирать вес, есть брокколи, использовать по прямому назначению горшок, а не новый папин ботинок.

Они отказываются нанизывать кольца на пирамидку, делиться лопаткой с противным мальчиком в шапке с зелёным помпоном и плачут, когда их спрашиваешь: «У тебя было три конфетки, а две мама забрала, сколько конфеток осталось?»
Они изображают, что не умеют застегивать ботинки, надевать куртку и не хотят дружить с милой девочкой Лизой.
Они рвут колготки, теряют варежки, с разбегу наступают в лужи - да-да, они просто издеваются.
)
Ещё они болеют...
У них уши, зубы, животы и ещё, извините, педикулез. При этом тяжесть заболевания всегда прямо пропорциональна загруженности родителей на работе. Они нарочно!
Они издеваются и не говорят «р», «ш» и ещё двадцать два звука. Они делают вид, что никак не могут научиться читать, и назло тебе считают лимон овощем, а козу - диким животным.
Они издеваются, когда вопят на всю маршрутку: «Мама, а эта толстая тетя заплатила за два места или за одно?»
)
Они издеваются, когда, горестно подперев щёку, беседуют с логопедом:
- Ну же, мальчик, представь, что я никогда не видела апельсинов, какие они?
- Да я и сам их не часто вижу.
И когда сообщают воспитателю, что их любимые сказочные персонажи - Нюша, Спанч Боб и Гомер Симпсон, - они тоже издеваются.
Теперь нога у них вырастает на три размера за лето, а руки торчат из новенького комбинезона так, что соседка интересуется: «Ой, какая прелесть! Наверное, это мамочка в детстве носила?» Ну разве это не издевательство?!
Они давно улыбаются, удивительно обаятельно - в ответ на «Что, правда, ничего не задали?»
Они прекрасно сидят, особенно за компьютером. За фортепиано - да, никак не даётся пока.
Ползают тоже отменно. Впрочем, исключительно в дыре под школьным забором.
Виртуозно прибавляют себе конфеты и отбавляют - котлеты. Они уже умеют выливать суп в унитаз, но никак не научатся сливать после этого воду.
Кстати, зубы давно выпали, а новые растут сразу с дырками, словно в насмешку.
)
О, они прекрасно читают, громко и с выражением. К сожалению, не учебник английского, а надписи на заборах.
Не только прекрасно выговаривают все звуки, но и с воодушевлением угадывают те, что в телепередачах принято заглушать бимканьем.
Зато теперь они никак не могут отличить соль от ре, а мажор от минора. К тому же, на экзамене сообщают, что автор этой прекрасной оперы - Чуйковский.
Рвут штаны и теряют перчатки по-прежнему, но это уже никого не волнует, потому что особый шик теперь - потерять школьный рюкзак, со всеми учебниками.
Про сменную обувь даже и вспоминать не хочется.
)
Зато они разговаривают. Более того, они делают это постоянно: в машине, за завтраком, на уроках, в театре и даже во сне.
Они бесконечно рассказывают несмешные анекдоты и, что ещё хуже, иногда делятся с одноклассниками сюжетом прочитанной книжки: «Да там всё просто: вернулся этот перец из Европы, невеста изменила, и вообще, все обалдели. Ну и чо, он тачку поймал и свалил обратно!»
И, о ужас, теперь они ходят. От автобусной остановки до дома, в гости в соседний подъезд, в магазин за мороженым, в музыкальную школу через две дороги без светофора.
И ослепительно улыбаются, когда родители, теряя природный пигмент и нервные клетки, вопрошают: «Здесь идти пять минут, где ты был полчаса? Ты издеваешься?!»
Но самое страшное, что ты понимаешь: ещё немного - и они уйдут. В соседнюю квартиру.
К блондинке со второй парты.
Переедут в Австралию или Нижний Новгород.
Насовсем.
И никто, никто не будет над тобой издеваться!
Так, наверное, и появляются на свет вторые, и третьи, и десятые дети, которые снова издеваются и отказываются улыбаться, сидеть, ползать, ходить. Вот оно, счастье.

Добавлено (10.11.2013, 10:02)
---------------------------------------------
Вы хотите детей? Сначала пройдите тест!




* Супермаркет

Возьмите с собой в магазин пару мелких животных, например котёнка и
поросенка. Все время держите их в поле зрения. Уходя, заплатите за все,
что они разбили, сожрали, испачкали или сломали.

* Одевание

Возмите живого осьминога, скользкого и капризного. Постарайтесь
запихнуть его в базарную авоську, таким образом, чтобы все щупальца
оставались внутри.

* Завтрак

Возьмите большую пластиковую бутылку. Наполните наполовину сладкой
манной кашей и подвесьте к потолку. Раскачайте бутылку. Теперь
постарайтесь попасть ложкой с кашей в горлышко бутылки. Получается? А
теперь остановите бутылку и выверните ее содержимое на пол.

* Тест на изобретательность

Возьмите картонку в которой обычно продают яйца. Используя ножницы
и краску, сделайте из нее крокодила. Теперь возьмите рулон туалетной
бумаги и превратите его в симпатичную рождественскую елочку.
Разрешается использовать только липкую ленту и кусочек фольги.
Напоследок возьмите цветной бумаги, разноцветных лоскутков, пакет
из-под молока, шарик для настольного тенниса и пустую банку от
растворимого кофе. Соорудите из всего этого хлама куклу клоуна.

* Бардак и игрушки

Возьмите 5-6 кукол, такое же количество игрушечных машинок и
коробку конструктора "LEGO" килограмм на 50 (можно заменить таким же
количеством канцелярских кнопок). Разбросайте по всему дому. Снимите
тапки и завяжите глаза (потушите свет). А теперь пройдитесь из комнаты
в туалет или на кухню. Только тихо! Ребенок только что заснул!

* Ночь

Для этого теста вам понадобится большой плюшевый медведь, которого
нужно для достоверности эксперимента набить мокрым песком (килограмм
этак 5 - 6). В 15:00 возьмите медведя и начните танцевать с ним вальс,
бормоча что-то себе под нос. Продолжайте до 21:00. Положите мокрого
медведя на кровать и устройтесь рядышком. Возьмите будильник погромче
(или автомобильную сирену) и заведите его на 2 часа ночи. Когда
вскочите с постели, возьмите медведя и спойте ей все песни который вы
когда-либо слышали. Когда окажется что больше песен не осталось -
придумайте сами штук десять-двадцать новых и пойте их до 4:00 утра.
Можете немного отдохнуть, но не забудьте завести будильник на 5:00.
Когда проснетесь, приготовьте завтрак. Продолжайте в таком же духе
каждый день в течение 5 лет, стараясь сохранить жизнерадостный вид
счастливого родителя.

* Автомобиль

Забудьте про БМВ и купите микроавтобус попросторнее. Первым делом
положите в бардачок шоколадное мороженое в вафельном стаканчике и
забудьте о нем. Если у вас есть СD-проигрыватель, то затолкайте в
дископриемник несколько бумажек от конфет. Купите большую коробку
шоколадного крекера и раскрошите все содержимое на заднем сиденье,
сверху полейте всё это сладким соком или на худой конец молоком. Теперь
возьмите садовые грабли и пару раз пройдитесь зубцами по обеим сторонам
новой обивки вашего авто. Превосходно!

* Физический тест (для женщин)

Возьмите мешок гороха килограмма на 3 - 4 и привяжите его спереди к
животу. Снимите через 9 месяцев. Постарайтесь не обращать внимания на
то, что ваш шкаф ломится от модной одежды. Вы еще долго ее не наденете

Добавлено (10.11.2013, 10:02)
---------------------------------------------
* Физический тест (для мужчин)

Зайдите в ближайшую детскую аптеку. Положите бумажник на кассовый
аппарат. Скажите аптекарю, чтобы он сделал все сам. Теперь идите в
ближайший гастроном. Найдите директора и договоритесь, что теперь ваша
зарплата будет перечисляться сразу на счет магазина. Купите газету и
бутылку пива. Придя домой, спокойно, с наслаждением пейте пиво и
читайте прессу - это было в последний раз!

* Последнее задание

Придите в гости к друзьям у которой уже есть маленький ребёнок.
Прочитайте им лекцию о том, что нужно делать, чтобы ребёнок был
дисциплинированным и вежливым. Не забудьте дать пару дельных советов
насчет поведения за столом и туалетных вопросов. Подчеркните, как важно
не позволять детям распускаться. Насладитесь моментом торжества вашего
педагогического таланта. Это последний раз, когда вы были у них в
доме


Делай,что должен ,и будь что будет.
 
ЛенаМагдаленаДата: Воскресенье, 10.11.2013, 21:58 | Сообщение # 189
Отличный друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 1490
Статус:


Я-Лена
 
rabbitДата: Понедельник, 11.11.2013, 10:50 | Сообщение # 190
Генералисимус
Группа: Архивариус
Сообщений: 7309
Статус:
Говорят дети


Лена, 3 года:

Проглотила леденец, оправдывается: "Поскользнулось и уехало..."



- Ты где это поцарапалась???- Об кошку...



- Я вчера ударилась больно...- Плакала?- Нет...- Молодец! Почему не плакала? - Дома никого не было...



Лежу на диване, отдыхаю...Подходит дочь, 3-летняя Анютка, гладит по голове и приговаривает: "Устала, моя царевна, моя лягушечка!"



Собирались в детский садик, а сынок упирается, не хочет одевать теплые штаны. Я: - Ты что- хочешь маму без внуков оставить?Он, вздыхая:- Ну только ради внуков!



Дочка (3 года 10 мес.) вчера мне проводила ликбез :- Жених - это тот, кто покупает мороженое и целуется, а муж - тот, кто дома полочки прибивает и ест.



Суббота. Генеральная уборка квартиры. Случайно оставила баллончик Полироль для мебели в пределах видимости сына.Через какое-то время с тревогой в душе замечаю, что сына я уже давненько не видала.- Вова, ты где? Из соседней комнаты:- Я играю!- А во что ты играешь?- В Звёзды на льду играю!- Ааа ну, молодец, сынок, играй.Кто ж думал, что этот фигурист побрызгает линолеум полиролью и устроит в комнате свое шоу! PS. А я, оказалось, ещё могу садиться на шпагат!



Иван, 6 лет, пришёл с прогулки в порванной рубашке. Мама безрезультатно пытается узнать, в чём дело.Ваня долго отмалчивался, но, наконец, его прорвало:- Ну, я же не спрашиваю, где ты свои колготки рвёшь!



Соня, 4 года:- Зачем меня Соней назвали, если каждое утро в садик будите?



Сидим на работе. Звонит 5-летняя дочка сослуживицы, просит позвать маму к телефону. Ей отвечают:- А мамы нет, она в банке.Продолжительное молчание, после этого следует вопрос: - А как она туда залезла?



В зоопарке Миша увидел павлина и говорит матери:- Мама, посмотри, курица расцвела!



Живём на даче. Одолевают мухи. Борис (5 лет) говорит:- Мухи летают, играют в догонялки, прятки. Приходит мама с газетой. Бабах! И всё. Game over!



- Даня, будь хорошим мальчиком, убери игрушки!- Мам, ты мне не поможешь убрать игрушки?- Нет, не помогу.- Ты не хочешь быть хорошей мамой?



После обеда папа лежит на диване, а Таня (2,5 года) по нему ползает. - Танечка, не садись, пожалуйста, на мой животик. Он полный, там супчик.- Хорошо, тогда я на голову сяду - она пустая!



Еду утром в маршрутке, рядом на руках у мамочки карапуз лет 4-х. Проезжаем Макдоналдс. Малыш: - Мама, а знаешь, когда мы пойдём в Макдоналдс?- Когда?- Когда у нас будет много денежек!- Правильно.- Мама, а когда у нас будет много денежек?- Не знаю.- А давай сегодня?



Оксана (6 лет): - Мама пошла на работу, но до зарплаты ещё не дошла...



Девочка спрашивает у мамы:— А правда, что все люди произошли от обезьян?— Правда.— И я?— И ты.— И ты?— И я.— А у тебя фоток не осталось?



Доктор приходит к больному малышу. Видит - его младшая сестренка бегает по полу босиком.- Ну-ка, красавица, надень тапочки,а то заболеешь.После ухода доктора мать замечает, что девочка все еще бегает босиком. - Ты слышала, что доктор сказал?- Да, он сказал, что я красавица!



Пятилетняя девочка говорит маме, примеряющей новую шубу:- Мамочка! Какая ты в этой шубке красивая!- Правда? - обрадовалась мама.- Правда. Ты в ней на овчарку похожа!



Сижу за компьютером. Мимо проходит дочка в туалет и тащит с собой планшет.Ну, думаю, пропишу слабительное, - выключаю WiFi. Через минуту возмущенный вопль из туалета:- Папа, включи Интернет, я же какаю!



- Мама, купи мне эту куклу!- Не сейчас, подождём до папиной зарплаты.Девочка (мечтательно):- Когда я вырасту, у меня будет два мужа сразу...- Зачем?!- А чтобы две зарплаты...



Баюкаю на руках пятилетнего сынишку, напеваю песню за песней. Минут через десять ребёнок спрашивает: - Мам, а когда ты петь перестанешь? А то я так спать хочу...



Дочка (5 лет 11 месяцев) рассуждает:- Мама у меня строгая, но справедливая. Бабушка ещё строже, но и справедливей. А папа -совсем не строгий и вообще не справедливый!



Дочка читает азбуку. На букве "Щ" нарисован щенок. Дочка читает:- Ща - щабачка.



Маленький сын учится говорить, невыговаривает звук "Р". Выезжаем на машине на МКАД, разгоняемся. А тут пробка. Папа, разочарованно: - Мы в пробке.Сынишка вздыхает:- Да, мы в попке.Старшая дочка поправляет:- Не в попке, а в пробке!Сынишка, с безразличием:- А.., какая задница!



Выбегаю на улицу, чтобы встретиться с курьером из интернет-магазина. - Мам, ты куда?- Надо с дядей встретиться.На лице подозрение:- С каким дядей? Ты его знаешь?- Сейчас познакомлюсь.Следующие несколько секунд на лице подозрение смешивается с недоумением:- А папа знает, что ты с дядей встречаешься? - следующая фраза убивала наповал: - В машину не садись! Конфеты не бери!



Моя дочка в 6 лет выдала перл. Сидим с бабушкой на кухне и едим голубцы. Дочка начинку съедает, а все остальное откладывает в сторонку. Бабушка говорит:- Диана,ешь капусту, а то сиськи не вырастут.Ответ убил: - Бабушка,а зачем мне сиськи в 6 лет?


Делай,что должен ,и будь что будет.
 
ЛенаМагдаленаДата: Понедельник, 11.11.2013, 13:58 | Сообщение # 191
Отличный друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 1490
Статус:
Наташа Зырянова

Я, признаться, заболела
рукоделием слегка.
До последней клетки тела,
до седого волоска.
Лезут в голову идеи,
скоро я совсем свихнусь...
Не боюсь,что не сумею,
не успею что - боюсь.
Словно мусоро-машина
в дом тащу я разный хлам,
банки, рамки под картины
тут и там по всем углам.
Вон, недавно отмечали
у коллеги юбилей,
все едят, а я скучаю,
мне б за дело поскорей.
Веселится люд, гуляет,
отдыхает от оков,
я же-глазками стреляю,
ладно бы - на мужиков,
так ведь глаз давно наметан,
как орел гляжу с высот,
выясняя где там,че там
хочет выбросить народ...
«Ой, мужчина, погодите,
вон ту пробку от вина
вы мне не передадите?
Знали б, как она нужна!
Для чего? Не ваше дело!
Пробку дал, греби скорей-
вон, жена твоя прозрела,
поухаживай за ней.
Плескани ка ей Токая,
/гадость,честно говоря.../»
Ой, бутылочка какая!
Как бы спрятать втихаря?
И вот так блюду весь вечер,
где чего бы раздобыть…
О! Остались в торте свечи
надо слямзить, не забыть.
Правда, помню очень плохо,
где скоблить и что тереть
чтоб времен Царя Гороха
у изделий вид был, впредь.
Эй, мадам, а чем вы трете
свой ужасный жирный рот?
Я ищу мотив сей, вроде,
Вот уже который год...
А на днях гляжу - журналы
в школу дети волокут-
сборы с целого квартала
на плетенки мне пойдут…
Так проходят дни за днями,
в доме некуда ступить.
Клеем, красками, кистями
разжилась я, чтоб творить.
Мастер-классов отголоски
в голове звучат моей.
И взирают банки, доски
на меня из всех щелей.
Взбунтовались домочадцы
и вердикт явили мне-
все, маман,давай прощаться,
будешь жить в своей Стране!!!!


Я-Лена
 
rabbitДата: Вторник, 17.12.2013, 11:37 | Сообщение # 192
Генералисимус
Группа: Архивариус
Сообщений: 7309
Статус:
Алевтина Маркова

"Слабый пол" ("Почему ты в постели, родная?" )



Почему ты в постели, родная?
Что? Не можешь тряхнуть головою?
Третьи сутки болит? Понимаю...
Ты лежи, не вставай... Я с тобою!

Отдыхай, не волнуйся, кисуля.
Я сейчас отварю вермишели...
А куда, Люсь, ты прячешь кастрюли -
Вроде были на прошлой неделе?

Люсь, а где вермишель? Я не вижу...
Сахар... Соль... Чёрный перец, зараза...
Где? На полке в шкафу? Чуть пониже?
Не нашёл... Я смотрел аж два раза!

Не вставай, не вставай! Это вредно.
Постарайся уснуть ты, голубка!
Очень вид у тебя, Люся, бледный...
Лишь шепни, где у нас мясорубка.

Я котлеты пожарю на ужин...
Ты опять поднялась, моя рыбка?!
Ведь тебе лишь покой полный нужен...
Люсь, а фарш... он и должен быть липким?

Что просыпалось? Вроде бы гречка...
Я порезался, Люсь, между прочим!
В нашем доме вообще есть аптечка?
Кто так остро ножи, Люся, точит?!

Ты больна, не вставай, дорогая!
Забинтуй, но прошу, осторожно!
Ой, по-моему кровь я теряю...
Люсь, скажи: осложненье возможно?

Где диван? Голова закружилась...
Промелькнула вся жизнь пред глазами!
Люсь, где йод? Ты б в аптечке порылась...
В жар бросает... В груди - будто пламя!

Принеси-ка мне, Люся, таблетки
И окошко открой - нужен воздух...
Приготовь вермишель и котлетки,
Поскорей! Как бы не было поздно...

Вдруг в сознание я не вернуся?
Затруднилось вот даже дыханье...
Мне сейчас лишь покой важен, Люся,
И, сама понимаешь, питанье...

Разве щас до твоих, Люсь, капризов?
Отвари полкило мне креветок
И погромче включи телевизор -
Я футбол посмотрю... напоследок...

Добавлено (25.11.2013, 21:21)
---------------------------------------------
--------------------------------------------------------------------------------


+Спасибо!

Средство от творческого запоя. SOS!

Прочла десяток публикаций и поняла, что я не одинока в своей «беде». Все мы в этом сообществе стали свидетелями стремительного распространения эпидемии. Названий древней болезни известно немало: ТВОРЧЕСКИЙ ЗАПОЙ, КРЕАТОПАТИЯ, ХЕНДМЕЙДИЛИЗМ, НЕДЕРЖАНИЕ ИДЕЙ, ХРОНИЧЕСКАЯ ТВОРЧЕСКАЯ НЕДОСТАТОЧНОСТЬ или ОСТРАЯ ИНФЕКЦИОННАЯ ПРОИЗВОДИТЕЛЬНОСТЬ.

Мужья и жены инфицированных бьют тревогу! Больные в тяжелых формах перестают видеть, слышать, реагировать на внешние раздражители.

Насущных вопросов два: Как диагностировать? и Чем лечить?

Отвечаем на первый – есть 100%-е признаки.

Объективные признаки заболевания:

Глаза горят, руки чешутся.

Больные склонны к перегрузкам, бессоннице, растратам, навязчивому общению на тему материалов и творчества. Их обуревает желание все потрогать и применить в творческий процесс.

При тяжелых и хронических формах: квартиры, дачи, гаражи задействованы в производстве, любой выход из дома превращается в поиск или скупку материалов для творчества, отдых и сон возможны только в случае крайнего изнеможения и физической невозможности продолжать творческий процесс.

Субъективные признаки заболевания:

Вы инфицированы, если:

· постоянно испытываете энтузиазм;

· в любое время дня и ночи готовы заняться рукоделием;

· генерируете новые идеи дома, в общественных местах, во сне, постоянно рассказываете о них друзьям и домашним;

· испытываете кратковременные и продолжительные яркие ощущения счастья по окончании очередной работы;

· чувствуете угнетение и раздражительность при невозможности продолжать или возобновить работу;

· на что бы вы ни смотрели, вам хочется это использовать в качестве идеи или материала для творчества.

Если вы нашли в себе один или несколько признаков заболевания, предупредите домашних, друзей знакомых, продавцов местных магазинов рукоделия. Будьте готовы к появлению симптоматических признаков. Сохраняйте спокойствие. Уже ничего не изменить…

ВНИМАНИЕ! Болезнь заразна, легко распространяется, может передаваться по наследству.

Возможно инфицирование в общественных местах: на выставках, заседаниях творческих союзов, днях открытых дверей в студиях, в магазинах товаров для рукоделия, на тематических площадках в сети Интернет.

На творческих фестивалях эпидемия принимает массовые формы.

Вопрос второй. Собственно, как бороться, чем лечить?

Традиционные методы лечения не действуют, увы! Проверенный факт . Успокоительное, слабительное, витамины, массаж, изнурительные физические тренировки только укрепляют жажду творчества. Даже если надеть на больного смирительную рубашку, он (она) с большой доли вероятности начнет прясть шерсть ногами или выбивать головой в стене ниши для панно.

Я слышала, помогает только гомеопатия. Ведь основной ее принцип – лечение подобное подобным. Поэтому действовать нужно так. Если больная маньячит вязанием, подсуньте ей пачку глицерина или ломтик полимерной глины. Через неделю можно будет оценить результат…

Но опять же – гомеопатия в нашем случае не дает никаких гарантий полного исцеления. Возможны рецидивы. И переход заболевания в хроническую форму.

Источник

Добавлено (25.11.2013, 21:23)
---------------------------------------------
--------------------------------------------------------------------------------


+Спасибо!

мысли рукодельниц:

... от рукотворных и ежедневных подарков в доме места мало уже.. Причем места становится мало, независимо от размера квартиры или дома)

.... меня недавно пригласили в ресторан на день рождения. Было интересно, вкусно, весело, но меня не покидала мысль, что я здесь делаю, у меня же не законченный браслет...
(следующая стадия заболевания - пойти в следующий раз в ресторан подготовленной, с незаконченным браслетом) Smile

.... все предложения близких куда-то сходить воспринимаются как угроза счастливому существованию и оцениваются как потеря времени! )))

.... cейчас гипс разведу, залью детальку и вернусь ... )

.... часто оцениваю свое время в потенциальных изделиях )))

.... если в качестве лечения родные предлагают поход в театр или поездку к морю, можно пробовать, хотя бы для вида Wink

.... спортивная греОЙ в поездках к водоёмам, укрепляет мышцы рукодельниц и повышает их производительность )

.... мне помогают вылазки на улицу, в парк, лес, на берег моря, реки...но , непременно с сумочкой, где лежат ДЕТАЛЬКИ ДЛЯ СШИВАНИЯ!!! Very Happy

.... вчера с сыном собрались на лесное озеро, я-то не купаюсь, надо что-то с собой взять, чтобы не скучно было ждать, так совершенно серьёзно пару минут размышляла, как бы в сумочку запихнуть большенную заготовку шкатулки, чтобы на природе нанести на неё рисунок. Потом уговорила себя просто взять блокнотик для эскизов, всё-таки легче нести Very Happy

.... а вот если бы не одна пара рук была, а больше, чтобы больше успевать! ))) А то как в мультике "Дудочка и кувшинчик" : "Одну шапочку вяжу, на другую смотрю, третья мерещится...." )))

.... Покой и безделие для хронической творческой недостаточности - самое трудное лекарство )

.... как впряжёшься домашними делами заниматься и так не помня себя спать падаешь, я через неделю тихо звереть начинаю! если цветочки не полеплю хотя бы день с утра до вечера - начну всех прикусывать, потом кусать, а дальше сами понимаете....

.... если руки из правильного места растут, то вообще нет никакой гарантии иммунитета от творческого запоя ... )

.... болезнь к рукоделию передается по наследству, могу подтвердить как вирусоноситель, но лечиться категорически отказываюсь и впадаю в буйство, если мне мешают болеть )))

.... УКУШЕННЫЕ РОДСТВЕННИКИ СТАНОВЯТСЯ КОМАНДОЙ!!!

.... не знаю как по наследству..... а вот на работе видимо воздушно-капельным ... даже строгий директор уже начал правильно реагировать на наши новые творения или приобретения )

.... по старинным законам, насколько я помню, индийским... Врач, который не смог себя исцелить, должен быстренько закончить свой земной путь. Вот теперь думаю, то-ли в бисере утопиться, то-ли шерстью удавиться )

.... Болезнь неизлечима, диагноз установлен, родные и близкие предупреждены!!!!!!! )))

.... мне жалко тех женщин, которые ничего не умеют делать руками! (и вкусно готовить - тоже творческий процесс) Вот они-то и больны.... причем очень сильно (
А мы здоровы! И счастливы

Добавлено (05.12.2013, 09:33)
---------------------------------------------
ПРО БУТЕРБРОДЫ
1. Ненамазанный бутерброд не падает никогда.
2. Бутерброд, намазанный с двух сторон, удержать в руках невозможно по определению.
3. Бутерброд, подброшенный над столом, намертво приклеивается к потолку.
4. Бутерброд, подброшенный над персидским ковром, оставляет пятна в двух местах: на потолке и ковре.
5. Горячий бутерброд падает исключительно на голые ноги.
6. Если перед завтраком застелить пол бумагой, то бутерброд начинает негромко и предельно вежливо материться.

7. При отсутствии полноценного бутерброда его свойства переходят к пицце.
8. Бутерброд типа "сэндвич" автоматически раскрывается на высоте 0,3 м от пола.
9. Мороженое падает раньше бутерброда, независимо от времени старта.
10. Торт по своей сути - большой сладкий бутерброд.
11.Бутерброд не склонен к падению на юбку симпатичной гостьи.
12. Замораживание озлобляет бутерброд, но не лишает его вредных свойств.
13. Бутерброд с красной икрой летит плавно и даже печально.
14. Сосиска в тесте, в отличие от хот-дога с майонезом, горчицей и кетчупом, является псевдобутербродом.
15. Бутерброд с рыбой предпочитает падать в рюмку или аквариум.
16. Предварительное поджаривание хлеба не меняет основные хамские свойства бутерброда.
***
РЕЦЕПТ ФРУКТОВОГО ТОРТА
100г масла, 100г сахара, 4 яйца, 200г сухофруктов, 1 чайная ложка соли, 4 столовые ложки лимонного сока, орехи, 2 л виски - желательно очень высокого качества.
Приготовь большую форму для теста. Удостоверься, что выбранный виски подходит для выпечки, не слишком ли сильна горечь.
Налей в мерный стакан 100г и выпей. Повтори. Включи миксер. Попробуй еще раз виски, чтобы удостоверится в его высоком качестве. Это важно. От сорта и качества виски зависит конечный результат.
Смешай 100г сливочного масла в подходящей форме, добавь 100г сахара и взбей. Удостоверься, не выдохся ли виски, опрокинь еще полстакана.
Выкк..лючи мксер. Разбей кур-курицу..куриные яйца и добавь их в форму, как и сухофрукты. Мксер. Где мксер? Взбей микс..миксер..мксром тсто. Если фруктосухи прилипают к стенкам посуды, отдери мксром, если не получается, в доме должна быть отвертка!
Сделай глоток вски, он быстро выдыхается. Затем пропусти через сито 200г соли или как там это. Каарче, что еще под рукой осталось сыпь. Прверь вски. Процеди лимонный ск, дбафь одну сстоловую..вилку..лшку. Сахар или че-то - адна ма-алина, бэлин. Смажь маслом духовку, поверни форму с тестом на 220 грдусов, не забудь вывернуть микср.
Бэлин! Сделай еще глток вски. И..и-иди с-с-сспать. Кому на хрен на ночь глядя нужен этот Трухтовый форт...
***

А борщ ты умеешь варить, дорогая?
- Умею...
- А что нужно, чтобы он был вкусный?
- Добрую свекровь и голодного мужа!
***

Девушка, недавно вышедшая замуж, спрашивает у матери:
- Мама, а что ты делала с обедом, если он не нравился отцу?
- Я всегда оставляла его на ужин.

***

Молодая жена сготовила для мужа, первый в своей жизни пирог.
- Дорогой, я хочу завтра приготовить другой пирог, как тебе нравится эта идея? Ну что же ты молчишь, скажи же мне! Ну скажи что-нибудь! Ну, подай хоть признаки жизни...

***
Я же тебя просила, Игорь, не мешать мне! Из-за тебя я уронила поваренную книгу, она захлопнулась, и теперь я не знаю, что сварила на обед...
***

Молодой муж говорит жене:
- Ты мне не поверишь, но этот суп я испек сам.
***
Скажи, дорогая, почему ты делаешь фрикадельки разного размера?
- Но, мой милый, ты же сам просил хоть как-то разнообразить наше питание.
***

Молодая жена:
- Теперь, милый, мы всю неделю будем есть одно блюдо. Я не заметила, что рецепт в кулинарной книге рассчитан на 10 человек.
***
Болтают два холостяка:
- Нет никакого смысла в этих книгах о вкусной и здоровой пище!
- Почему?
- Я ничего не смог приготовить! Все рецепты начинаются одинаково: "Возьмите чистую тарелку..."
***
- Официант, это мясо очень жесткое! Его невозможно укусить. Позовите администратора.
- Он вам не поможет, у него вставные зубы.
***

- Извините, почему ваши фирменные котлеты так пахнут водкой?
Официант отступает на несколько шагов и учтиво спрашивает:
- А сейчас?
***

Добавлено (06.12.2013, 12:55)
---------------------------------------------
7 дней без жены.... Дневник мужа
Проводил! (Хотел в этом месте смайлик вставить, но не знаю, где его искать на клавиатуре — у меня раньше таких сильных радостей не случалось.) Здравствуй, свобода!

ВОСКРЕСЕНЬЕ

Я остался один. На целую неделю. Гоша запрыгнул ко мне на постель, виляет хвостом. Обнялись. Поднялся, настроение хорошее. Хожу по квартире — солидно, не спеша. Теперь курить могу везде. Прикинул распорядок дня. Посчитал, сколько времени уйдет на умывание, бритье, прогулки с собакой. Да у меня еще остается масса свободного времени! Не понимаю, почему жена так часто жалуется на его нехватку? Вечером включил настольную лампу, протер стол свежим полотенцем — создал праздничную обстановку. Уборку, мытье посуды отложил на завтра.

ПОНЕДЕЛЬНИК

С работы вернулся поздно. Грязной посуды не убавилось. Надо бы слегка пересмотреть распорядок дня. Гоше объяснил, что праздник не всегда с нами, а довольно редко и чаще уже вчера, чем завтра. На ужин поджарил вчерашние пельмени.

ВТОРНИК

Взял выходной — домашнее хозяйство отнимает у меня больше времени, чем я предполагал. Поспал подольше. Собака не дождалась утренней прогулки — хорошо хоть в коридоре не сдержалась. Убрал, но любовь к Гоше уже проходит. Запах остался, пришлось побрызгать дезодорантом. На кухне обнаружил, что сосиски можно подогревать в супе и есть прямо из кастрюли. Решил, что пылесосить ежедневно, как того хотела жена, не надо. Главное — разуваться на пороге и мыть Гоше лапы.

СРЕДА

Уже обед — постель заправлять сегодня не буду. Псу никаких сложных блюд. Он переходит на сухой корм. Себе открыл банку сайры в масле. Проблема с раковиной — она забилась картофельной кожурой, остывшим жиром и макаронами. Попробовал пробить. Не поддалась. Решаю, что ежедневное бритье — анахронизм и пустая трата времени.

ЧЕТВЕРГ

Я больше не подметаю пол. Эта работа стала меня раздражать. Собаку взял с собой на работу, оставил на проходной. Пусть лучше несет службу с вахтером, чем разбрасывает свой «Педигри» по всем углам. Девиз вечера — долой консервы! На ужин только то, что не требует открывания, намазки, нарезки. Попил чай с батоном.

ПЯТНИЦА

Бардак в квартире перешел в неуправляемый хаос. Разгневанный пес порвал ночнушку жены и пару туфель. Я хотел ему сделать устный выговор, но он уже не виляет хвостом. Он чем — то взбешен. Вечером решил не раздеваться. Какой смысл — утром снова одеваться. Да и постель застилать легче — только поправить одеяло.

СУББОТА

Мы с собакой решили поесть вместе. Прямо из холодильника. Сделали это быстро, чтобы не держать его долго открытым. Он уже не морозит, и из него чем — то пахнет. Решаюсь на единственно верный поступок — забираю собаку и ухожу гулять. Доживу до завтра и все выскажу жене. Так нельзя поступать — бросать меня, инвалида семейной жизни, на целую неделю. Да еще и с собакой!

Добавлено (08.12.2013, 10:00)
---------------------------------------------
Люблю я смотреть, как жена
Задумчиво моет полы.
О как её шея нежна!
О как её плечи милы!

Люблю я смотреть, жена
На кухне готовит обед.
Как сладко зевает она!
Наверное встала чуть свет!

Люблю я смотреть, как жена
С хозяйственной сумкой идёт
О, если бы знала она,
Как ей эта сумка идёт!

Вот руку сменила жена,
Вот стёрла ладошкою пот.
Хоть хрупкая с виду она,
А надо же - сколько несёт!

Люблю я смотреть, как жена
До ночи стирает бельё.
Ооо, если бы знала она
Как я обожаю её!!!
Автор?
Найдено на просторах интернета

Добавлено (17.12.2013, 11:37)
---------------------------------------------
Нашла эту историю на Лиру.Смеялась до слёз. 8*)



Провести отпуск в деревне для городского жителя - это здорово! Ещё лучше, когда этот отпуск запомнится на всю жизнь. Это юмористический рассказ, очень смешная деревенская история, больше похожая на анекдот, заставляющий смеяться и детей и взрослых записана со слов Екатерины Солнечной.

Случилось это не так давно, в прошлом году, когда мы всей семьёй поехали к моей бабушке в деревню. Я, муж Юра и двое маленьких детишек: сынишка Ванечка и годовалая дочка Алиночка давно уже хотели навестить бабушку, ну и соответственно отдохнуть на лоне природы. Ибо места в деревне были сказочные, не то что в шумном и пыльном городе.

Мы с мужем взяли отпуска и решили на весь июль рвануть в деревню, заодно помочь бабке, ведь она уже старенькая, шутка ли - восемьдесят шесть лет! К тому же она ещё огород свой имела и домашнее хозяйство: гуси и куры были её слабостью.

Бабулька хоть и старенькая, но весьма подвижная для своих лет, встретила нас как всегда со слезами радости, напекла пирогов, побежала показывать мне своё немалое куриное хозяйство.

- Вот, моя Глашка вывела прошлым летом, аж пятнадцать штук! Посмотри только - какие красавицы! Уж и нестись начали! - рассказывала бабка взахлёб, явно гордясь своими питомцами. Я так поняла, что Глашка - это курица тоже преклонного по куриным меркам возраста, которая неподалёку что-то усиленно пыталась разрыть в земле.

Действительно, куры у бабульки были настоящие красавицы: серые, рябые и чёрные с синим отливом русские хохлатки. Их головы украшал густой хохолок из перьев, падающий им прямо на глаза. Куры копошились в земле, не обращая на нас никакого внимания. И во главе всего этого куриного общества посередине двора стоял красавец петух, наблюдая за всем своим многочисленным гаремом.

Надо сказать, что он, видимо, знал себе цену, его стойка Наполеона выдавала это: он горделиво поднимал голову, отливая на солнце чёрно-красными перьями, поворачивался перед своим гаремом, демонстрируя свой пышный петушиный хвост - гордость настоящего петуха. Даже коты, проходившие по двору, старались обойти этого гордого красавца стороной, не желая связываться с ним.

Спать легли поздно, переговорили обо всём: и о родственниках, и о знакомых, и о знакомых знакомых. Меня убаюкивал своим мурлыканьем молодой чёрный кот, такой ласковый и смешной, что ещё днём ходил за мной по пятам и тёрся о ноги при любом удобном случае.

Проснулась я уже довольно поздно, муж уже успел уйти косить траву, а бабка вовсю хлопотала по хозяйству, успев уже замесить тесто и затопить печь. Мне стало даже стыдно: вот соня, приехала помочь, а сама сплю до обеда! Я спешно оделась, покормила детей и отправила их гулять, сама же спросила у бабки, чем ей помочь.
- Ничего не надо, милая, отдыхай! Я всё уж сделала. Сейчас только обед доварю, Юру позовём и за стол сядем. Я утречком вино своё разлила по бутылям, вот и снимем пробу, - потом, немного подумав, добавила: - Ну, кур что ли покорми.

Вышла я в деревенский двор. «Так, чем же кормят кур?» Раньше я жила в деревне, но это было в глубокой молодости. Помню, что они клюют зерно и отходы с кухни разные. Зерна в куриной кормушке было более чем достаточно, и я решила посмотреть, нет ли каких вкусных отходов в коридоре, я знала, куда бабушка их обычно ставит.

В коридоре стояла кастрюля с какими-то ягодами, вид у них был как из компота. Взяв эту кастрюлю, я решила попотчевать ягодами кур, вдруг понравятся! Посыпав немного ягод в кормушку, я поняла, что курам действительно понравилось это лакомство, посыпала ещё… Куры торопливо клевали ягоды, стараясь ухватить как можно больше, и петух, деловито их расшвыривая, тоже не отставал. Я высыпала им все ягоды, с улыбкой наблюдая, как они торопливо их склёвывают. «Теперь-то куры точно будут сыты».

Я вымыла кастрюлю и зашла в дом, где бабулька уже накрывала на стол. Немного посудачив о житье-бытье, бабушка достала из буфета бутылку и поставила на стол.
- Вот, сама вино сделала из ирги, сейчас и снимем первую пробу. Я пошла за Юрой, а ты доставай борщ из печки.

Бабушка подмигнула мне и вышла в коридор, а я полезла в печь за кастрюлей. Тут я услышала дикий вопль, постепенно переходящий в жалобный стон и причитания. Бабушка! Кастрюля вылетела у меня из рук, и борщ с шипением стал растекаться по горячей печи. Не обратив на это внимания, я как ошпаренная выскочила вслед за бабушкой, на бегу представляя себе различные страшные картины произошедшего.

Но то, что я увидела, никак не укладывалось у меня в голове: бабушка стояла посередине лужайки, а по всему двору валялись куры… дохлые. Бабушка со слезами и причитаниями подняла одну курицу: она не шевелилась, глаза были подёрнуты мутной плёнкой, из клюва выпал язык.
- Померли-и! - бабушка плакала навзрыд.
- Это я… Я виновата, я скормила им ягоды из кастрюли…
- Какой кастрюли?
- Той, что в коридоре стояла.
- Ирга-а, из вина-а, - бабка снова заголосила. На её плач прибежал муж. Узнав, что случилось, он просто посмотрел на меня и вздохнул. Мне стало так стыдно, что я даже не знала, что делать. Успокаивать бабушку было бесполезно.

- Так, хватит слёз, - сказал Юра. - Пока они ещё свежие, ощипайте их, хоть мясо будет. Они ж не от болезни сдохли. Я тихонько взяла большой таз и потащилась собирать бедных кур. Бабушка тоже немного пришла в себя, её причитания сменились тихими всхлипами. Мы расположились на кухне у печки и принялись ощипывать кур. Работа наша длилась около двух часов, последним был петух.

Бабушка сама решила его ощипать. Выщипав ему хвост и крылья, она попросила меня вынести перья, их было уже несколько вёдер. Взяв два ведра, я вынесла их в коридор и поставила к двери, потому что знала, что бабушка решит просушить перья и использовать их потом на подушки. И тут я снова услышала дикий вопль - кричала снова бабушка. Ринувшись на кухню, я замерла на месте, постепенно сползая по стене на пол: посередине кухни на нетвёрдых ногах стоял наполовину ощипанный петух и тряс головой, в тазу копошились голые куры, пытаясь вылезти наружу. Бедная моя бабушка сидела на полу и, схватившись за сердце рукой, тихонько постанывала, наблюдая за этим действом огромными глазами.

- О-ожили! - похоже, бабушку вконец добила вся эта ситуация. Я же не могла произнести ни слова, только встала и перевернула таз с курами, которые стали разбредаться по всей кухне. Петух, увидев голых кур, видимо напугался сильнее нас, рванул к двери из кухни и столкнулся с котом. Тот, в свою очередь, видимо никогда не видел полуголых петухов и не знал, чего от них можно ожидать, рванул с диким воплем прочь от петуха, и одним прыжком выпрыгнул в форточку, попутно увлекая за собой всю занавеску.

В это время в дверях показался муж. Увидев петуха, он попятился назад, при этом так побледнел, как будто увидел перед собой привидение, потом долгим взглядом проводил петуха и зашёл на кухню. Минут пять он безучастным взглядом смотрел, как голые куры обступили какое-то ведро с водой и жадно пили.

- Сушняк, - сказал муж и громко захохотал. Я выгнала бедных кур во двор и занялась бабушкой, успокаивала её, капая в стакан с водой валерьянку. В это время во дворе заплакала Алинка. Я выбежала на её рёв; она тыкала пальчиком в голых кур, которые носились по двору как угорелые, не понимая, что же с ними такое случилось, и никак не могла понять, почему же окорочка вдруг начали ходить.

С того времени Алинка больше не ходит во двор одна - боится голых кур, и в холодильник больше не заглядывает, ведь там нет-нет да и завалялся какой-нибудь окорочок или замороженная курочка.

Бабушка пришла в себя, немного посмеялась с мужем, обсуждая эту смешную деревенскую историю , великую попойку и новый наряд своих питомцев, особенно их стрижки; ведь перья с самой макушки головы мы не щипали. Зато вся деревня долгое время приходила поглазеть на голых кур, люди часами простаивали у забора, держась за животы и икая.

Петух же большую часть дня просиживал в густой траве, боясь показаться в таком виде. Лишь иногда он выходил к кормушке, избегая встреч со своим голым гаремом. Видимо вид голых кур с пышной шевелюрой из перьев на макушке его пугал ещё больше, чем его голый зад.

С тех пор, на вопрос «Чем тебе помочь?» бабушка отвечает:
- Кур я покормлю сама!
А я, заходя в мясной отдел магазина и видя замороженных кур, каждый раз невольно сдерживаю улыбку, вспоминая лето, проведённое в деревне


Делай,что должен ,и будь что будет.
 
ЛенаМагдаленаДата: Четверг, 26.12.2013, 19:28 | Сообщение # 193
Отличный друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 1490
Статус:
Ночь. Улица. Старушка ловит тачку.
- Вези, сынок, на кладбище меня!!!
Таксист ответил: Старая чудачка!
Тебе что, бабка, не хватает дня?
Не повезу! - захлопнул с силой дверцу,
Нажал на газ, мотор уже дрожит...
Но заползает тихо ужас в сердце -
С машиной рядом бабушка бежит!!!
А скорость - сто! Не долго до кондрашки,
Глаза у парня вышли из орбит,
Зашевелились кудри под фуражкой...
А бабка уж проклятая хрипит...
Предчувствуя конец неотвратимый,
В отчаянье шофер притормозил:
- Ты, бабка, ведьма, что ль?
- Окстись, родимый!
Ты мне пальтишко дверью прищемил!


Я-Лена
 
rabbitДата: Четверг, 02.01.2014, 10:00 | Сообщение # 194
Генералисимус
Группа: Архивариус
Сообщений: 7309
Статус:
Про нас... smile 142


Прикрепления: 5019020.jpg (24.9 Kb) · 7673129.jpg (29.9 Kb) · 4493985.jpg (36.6 Kb) · 7636532.jpg (47.9 Kb) · 6018039.jpg (51.6 Kb)


Делай,что должен ,и будь что будет.

Сообщение отредактировал rabbit - Четверг, 02.01.2014, 10:01
 
ЛенаМагдаленаДата: Четверг, 02.01.2014, 19:10 | Сообщение # 195
Отличный друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 1490
Статус:
Мне сказали: "Пить надо в меру!.." Я заглянула в словарь: МЕРА (старорусск. ) - единица объема равная 26,24 литра... .... .... .опаньки)

Для унитаза Новый Год тоже хороший праздник. Вместо задниц можно увидеть много приятных лиц!

выйду на улицу, гляну на село...во блин гульнула...село то не моё!!!

Дорогой! Пишу тебе оттуда,куда ты меня послал! Хер оказался с деньгами и на колесах!

Не так страшен муж................ из командировки, как жена ......... с корпоратива

Водка «Аватар» — научись управлять синим телом.

Ничто так не бодрит с утра, как незамеченный дверной косяк...

Если приснился бывший это к деньгам. Говно всегда к деньгам снится!!!

Гардероб для женщины - это лекарство. А на здоровье экономить нельзя!!!

если тебе нужен человек, который всегда тебя поддержит и сделает счастливым, посмотри в зеркало и скажи – привет!

Природа отказала женщине в физической силе, поэтому женщина в совершенстве овладела искусством психологического насилия.

Ушла лечить нервную систему..... Вернусь поздно и пьяная......

Дорогой мой алкоголь!!! Ты обещал, что я буду красивой, смехуальной и танцевать, как богиня … Я смотрела видео … Надо поговорить …

Я сегодня как сорока — дров нарубить, печь растопить, воды наносить, кашу сварить, дитё накормить. Жаль что дать некому…

Иногда хочется, как в детстве: надуть губки, сложить руки на груди и крикнуть: «Ну…я так не играю!!»

В детстве мне казалось.Что за 30 — это уже глубокая старость…Ха.. Оказалось — показалось!..

Жена - это повар, посудомойка, техничка, прачка, медсестра, воспитатель, учитель, швея, экономист, бухгалтер, психолог, любовница…..а, муж.....устает на работе!!!

Как тащить пять пакетов с продуктами,так ничего....А как матом ругнулась,так...."ТЫ ЖЕ ДЕВУШКА".

Чтобы мечты сбывались, нужно просто чтобы рядом был Волшебник… а не Сказочник…

Судя по погоде, какая то сучка в лесу подснежники ищет........

Жизнь,она как зебра-чёрная полоса,белая полоса,а потом хвост и полная *опа!

Старость - это когда ты пережил уже несколько попугайчиков.

Обнимая меня, сын сказал:"Мама, это не телячьи нежности, а любовь..."

Отдамся в хорошие женские руки. В еде неприхотлив, налево отгулял, к туалету приучен, зарплату домой. Есть паспорт и прививки. Отзываюсь на котю, солнце моё и др. Фразу: "Мама делает по-другому!"- не употребляю. Не кастрирован.

Мужик выпил - ВСЕ ЗАБЫЛ! Женщина выпила - ВСЕ ПРИПОМНИЛА!!!

Коньяк говорил: МАДАМ ОН НЕ СТОИТ ВАШИХ СЛЕЗ!!!Мартини твердило:ТЫ ДУРА И МУЖИК ТВОЙ КОЗЕЛ. А водка кричала: ПЛЯШЕМ БАБЫ,ПЛЯШЕМ!


Я-Лена
 
Форум » Разговорчики в строю » Приятное с полезным и бесполезным, но таким приятным... » Юмор (Посмеемся и поплачем от смеха)
Поиск:

500