Вторник, 23.04.2024, 17:31
Приветствую Вас Гость | RSS

и Загрузка изображений!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: PaNterra  
Форум » Гуртом и батьку легче бить » Совместные пошивы тедди и их друзей » Совместный пошив №1 (дружно шьем драконов в стиле Тедди)
Совместный пошив №1
PaNterraДата: Воскресенье, 02.10.2011, 22:56 | Сообщение # 1
Супер друзяка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2747
Статус:
Ну вот темка в совместном пошиве открыта.
По идее надо кота запустить...но решать вам!!!
Сразу назрел вопрос:кого шить будем?
А шьем мы дракона-символ года ,он у нас друг Тедди
выкройка дракона
Здесь
Приятного пошива! И не забываем хвалиться готовой работой и промежуточным результатом


мой сайт:


Сообщение отредактировал PaNterra - Среда, 02.11.2011, 15:01
 
RatQueenДата: Вторник, 18.10.2011, 14:16 | Сообщение # 46
Мега друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1852
Статус:
LoraLenz, супер, Ларис, вдохновляющий результат, скажи пожалуйста, ты пластиковые детали приклеиваешь?
Девочки, у меня прогресс я выкройку дракона напечатала. И хочу предупредить, что он у меня будет - синий! Просто другого не вижу. Но! Я начала шить слона... Хоть разорвись. sad



Maya
 
tale4kaДата: Вторник, 18.10.2011, 19:05 | Сообщение # 47
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
Лариса,и гребень шикарный,и когти,и зубки,но,я,как представлю,что нужно столько мелких деталей налепить,потом запечь,потом покрасить...мне дурно делается biggrin Может,это у меня пластика такая трудная в лепке-я из Цветика леплю питерского,не заглаживаются на стыках вообще!Мучаюсь,мучаюсь каждый раз-ненавижу из нее лепить!Или,мож,ручки кривоваты? biggrin
 
LoraLenzДата: Вторник, 18.10.2011, 21:29 | Сообщение # 48
Генералисимус
Группа: Друзяка
Сообщений: 3354
Статус:
Да, Май, клею прозрачным "Моментом".
Наташ, у меня тоже питерский "цветик", люблю его(другого не знаю).Я его не крашу,просто беру нужного цвета.Главное не передержать в духовке, а то потемнеет!!!Совсем чуть!
 
RatQueenДата: Среда, 19.10.2011, 12:16 | Сообщение # 49
Мега друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1852
Статус:
LoraLenz, спасибо Ларис, надо подчеркнуть, что делаешь ты это бесподобно аккуратно, получается что они, то есть когти да зубы, как будто растут! surprised Суперище!

Девочки, а я выкройку вырезала. biggrin И даже больше, синего покроила, а у вас как дела? И, хотела спросить, мы процесс работы будем выкладывать, или уже готовый результат? Второй вариант как то неинтересненько... question



Maya
 
PaNterraДата: Среда, 19.10.2011, 12:36 | Сообщение # 50
Супер друзяка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2747
Статус:
RatQueen, Конечно процесс!!!
Я тоже скачала и распечатала выкройку...и купила флиса ярко-зеленого цвета...ведь из флиса тоже друзья тедди бывают? Отдам его моей младшей...она любит ,как и положено всем детям,яркие игрушки...глядишь может и разбогатеет маме с папой на радость!!! biggrin


мой сайт:
 
LoraLenzДата: Четверг, 20.10.2011, 08:39 | Сообщение # 51
Генералисимус
Группа: Друзяка
Сообщений: 3354
Статус:
Девочки, мне заказали кучку зеленых драконов, поэтому я буду выкладывать и описывать подробно весь процесс.(надеюсь ничего не помешает!)
 
elvieДата: Четверг, 20.10.2011, 12:26 | Сообщение # 52
Друзяка...лучше не бывает
Группа: Модераторы
Сообщений: 266
Статус:
Я сегодня дозрела до шитья дракона. happy Буду шить из искусственного серого меха под нерпу и голубого миништоффа. Размерчик будет мой любимый миниатюра giggling , поэтому крохотных деталек не будет на мордочке, и верхнюю лапочку сделаю чуть больше(строго по выкройке в лапочку не вошёл бы диск 0,8 мм).
Quote (LoraLenz)
поэтому я буду выкладывать и описывать подробно весь процесс.(надеюсь ничего не помешает!)

Ураааа)))) С удовольствием посмотрю на процесс.
 
tale4kaДата: Четверг, 20.10.2011, 16:45 | Сообщение # 53
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
Я в предвкушении biggrin
 
LoraLenzДата: Четверг, 20.10.2011, 20:20 | Сообщение # 54
Генералисимус
Группа: Друзяка
Сообщений: 3354
Статус:
Мастер класс по дракону Лоран

Итак, если кто-нибудь захочет своему дракону сделать хвост потолще, просто поднимите повыше верхнюю линию хвоста на выкройке.
Раскроили
Склеиваем ноздри и украшаем их, по краю просто наносим немного клея и клеим"зигзаг".Вырезаем детальки хохолка и склеиваем его.

Затем оформляем глазки, выберем размерчик,половинку смазываем клеем и прикладываем ткань, лишнее срезать.
Прикрепления: 1493820.jpg (119.1 Kb) · 7358534.jpg (96.1 Kb) · 3700594.jpg (82.6 Kb) · 2877415.jpg (166.1 Kb)
 
LoraLenzДата: Четверг, 20.10.2011, 20:29 | Сообщение # 55
Генералисимус
Группа: Друзяка
Сообщений: 3354
Статус:

Я всегда начинаю шитьё с изготовления мелких деталей, чтобы по мере пошива потом просто не отвлекаться, а сразу собирать(в данном случае голову, вот для неё сейчас все и готово).
Пузцо я расчертила, чтобы удобно было пришивать "зигзаг"
Прикрепления: 1731364.jpg (125.4 Kb) · 7925590.jpg (99.3 Kb) · 7900817.jpg (92.8 Kb) · 5320884.jpg (103.3 Kb)
 
RatQueenДата: Пятница, 21.10.2011, 10:07 | Сообщение # 56
Мега друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1852
Статус:
LoraLenz, йахуууу!!! Здорово все у тебя поставлено! Деталька за деталькой и мозаика сложена. smile А мы, то есть я, еще и не чесались. Сейчас свою семейку покормлю, а потом может тоже хоть чего то на машинке прострочу, которую недавно купила. wink Времени стало жалко на шитье руками, хотя ручек то ничем не заменить. smile


Maya
 
PaNterraДата: Пятница, 21.10.2011, 10:59 | Сообщение # 57
Супер друзяка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2747
Статус:
Ларис,здорово! А я вот вместо зигзага решила золотистый шнурок(у нас зигзага не нашла нигде).

мой сайт:
 
elvieДата: Пятница, 21.10.2011, 11:40 | Сообщение # 58
Друзяка...лучше не бывает
Группа: Модераторы
Сообщений: 266
Статус:
Мой отчёт по дракону, точнее запчасти от дракона.

Мордочка сшита на шплинте, но не оформлена.Глазки, ушки приколоты иголочками.Тельце подготовленно под крепление конечностей, кончик хвоста пришлось обрезать, потому что не выворачивался. Окончательный размер дракона ещё не знаю, тельце с мордочкой тянут на 7 см.
 
tale4kaДата: Пятница, 21.10.2011, 11:58 | Сообщение # 59
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
LoraLenz, как здорово!Такая работа кропотливая-я,зато потом дракоша супер! elvie, 7 см wacko wacko -как ты вообще это выворачиваешь!Да еще и из меха!Подумаешь,кончик хвоста-я б вообще,наверное не вывернула такого малыша!Ой,уже краси-иво получается,мех очень красивый,цвет необычный!
 
galinavДата: Пятница, 21.10.2011, 14:48 | Сообщение # 60
Отличный друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1257
Статус:
Лорочка! Вот здорово! Хотя я пока еще не могу заняться пошивом Дракоши,но с нетерпением жду момента,когда ты расскажешь про вылепливание из пластика клыков,гребня,ногтей!
Лор,а.если можно,хотя бы приблизительные размеры всех этих деталек! А то даже не знаешь сколько взять в руки пластика!!! cry cry cry
 
Форум » Гуртом и батьку легче бить » Совместные пошивы тедди и их друзей » Совместный пошив №1 (дружно шьем драконов в стиле Тедди)
Поиск:

500