Суббота, 04.05.2024, 23:46
Приветствую Вас Гость | RSS

и Загрузка изображений!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Танюшик, PaNterra  
Форум » Личное пространство всех и каждого » Домики » Мои творилки(tale4ka) (Рада поделиться тем,что умею с класснючими друзяками!)
Мои творилки(tale4ka)
tale4kaДата: Среда, 26.09.2012, 12:56 | Сообщение # 301
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
PaNterra, ufa_sveta65, sparta1031, Тус-Мус, спасибо,девочки! blush give_rose Оленька,я постараюсь почаще бывать,просто,комп один на двоих с мужем,я могу,только,когда он на работе.А,поскольку у меня Ника,еще тот "шишок",сующая нос свой везде и всюду,то мне надо еще и ловить момент,когда она спит или,чем-то занята,что не до меня.Это бывает не часто cray Ничего делать не дает почти.Все жду,когда вырастет!Девочки,не берите спаниелей-замучаетесь! shok smile
 
PaNterraДата: Среда, 26.09.2012, 15:50 | Сообщение # 302
Супер друзяка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2747
Статус:
Наташ, а ты купи ей косточку из жил...они любят их грязть...будет занята и построже с ней немного 159 . Я знаю ты очень мягкая и балуешь ее постоянно и многое прощаешь, а они ведь такие хитрющие,очень быстро схватывают и знают у кого какая слабинка. У нас была собачка Московская сторожевая...маленькая совсем еще ...такая проныра была...вентилятор еще тот, обжора страшная...она сначала меня кусала ,опрокидывала миску и тут же в нее совалась,когда я ее кормила и не дай бог суну еще что-то положить в миску или трону ее.Пришлось приучать...потом стала есть только по команде "можно". Пришлось стучать ей по носу поводком,сначала очень сильно огрызалась, но оставлять все как есть было чревато...она бы выросла и мне мало не показалось бы.Я ей накладывала...как только она в миску...я ей поводком легонько, но ощутимо,чтоб поняла, по носу и команду "фу".Недели две мы с ней воевали,щенков ведь часто кормят и давала кушать ей только я в этот период, но моя победила...здесь главное система и настойчивость. Но она все равно знала чем меня взять...постоянно подлизывалась и заставляла живот ей чесать...мимо не пройдешь.
Она у нас чумкой заболела...я ее две недели откачивала, все норм было, но не успела переболеть и подхватила гастроэнтерит,тоже тяжело-текущее заболевание и ослабленный организм уже не выдержал.Хоть с собаками она у нас практически и не общалась.Теперь я постоянно делаю прививки щенкам...невозможно их терять, просто как дети))).
А спаниели и правда очень непоседливы,до жути и такие суетилки.


мой сайт:
 
Jelena21Дата: Среда, 26.09.2012, 15:57 | Сообщение # 303
Генералисимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3104
Статус:
tale4ka, Наташ,а ты вообще прошла с "босякой" какую-то начальную дрессировку(примерно с 3-х месяцев)?...,а то она быстро научится строить всех вас и вообразит себя "вожаком" вашей стаи,а это чревато...
Говорю,так,потому,что имею достаточный опыт в общении с разными собаками.Но я их в основном баловала,а пап и мой сын - воспитывали ...и довольно жестко.Как результат-особых хлопот с собаками не было!


Не запрещай себе творить-пусть ,иногда,выходит криво...твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!...
 
tale4kaДата: Пятница, 28.09.2012, 22:02 | Сообщение # 304
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
Jelena21, она нам досталась уже более,чем 3-х месячная.Видимо,росла она там,как сорная трава 159 Никто ей не занимался,носилась по двору,гоняла котов(частный дом).Мы дрессируем,как можем.Но,мужа слушается,а меня не очень.Но,она умненькая,я ее научила уже сидеть и лапу давать,и имя мужа она уже знает,только стоит сказать Сережа-бежит в коридор встречать,когда дома нет,или,в комнату,где он.Она его,по-моему,и любит больше,хотя,я цеклыми днями с ней няньчусь,а он,в основном,гуляет с ней утром и вечером.А дрессировщика профессионального нанимать дорого,наверное,не потянуть нам.
 
Jelena21Дата: Пятница, 28.09.2012, 22:25 | Сообщение # 305
Генералисимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3104
Статус:
tale4ka, Наташа,я не о наемном дрессировщике.Есть множество книг по дрессуре(не боись-не сложно!) И нужно-то вам немного-только самые азы!

И есть один секрет(мне его сын открыл-на примере нашего пса )...Собаки лучше реагируют на команды поданные жестко без крика и более низким голосом(постарайся голос понизить!)высокие голоса их раздражают и они не слушаются...Поэтому,в большинстве случаев собаки лучше реагируют на команды "мужским голосом".

И не стараться приласкать сразу после наказания-надо выдержать паузу,чтобы понял.Но и наказывать надо сразу ,уже через несколько минут собака не понимает,"за что?"(конечно,бывают исключения,но...)
Если нужно,может потом ещё что вспомню...пока-всё 142


Не запрещай себе творить-пусть ,иногда,выходит криво...твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!...
 
tale4kaДата: Пятница, 28.09.2012, 22:43 | Сообщение # 306
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
Jelena21, Лена,так все и делаем.Я точно так же и предыдущую собаку воспитывала.Но,Джим совсем другой был Эта,вообще энерджайзер мелкий! 159
 
Jelena21Дата: Пятница, 28.09.2012, 22:45 | Сообщение # 307
Генералисимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3104
Статус:
tale4ka, smile Наташ,как все(большинство) маленькие...молодые собакеи!!! 142

Не запрещай себе творить-пусть ,иногда,выходит криво...твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!...
 
lana0379Дата: Суббота, 29.09.2012, 16:25 | Сообщение # 308
Самая класнючая друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 136
Статус:
Наташ,очень ключница понравилась!Молодечик,очень красиво!
 
tale4kaДата: Пятница, 05.10.2012, 12:22 | Сообщение # 309
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
lana0379, спасибо! blush smile
Девочки,получила я посылочку от нашей Светули,вернее,наверное,сказать-посылищу! 159 Света,мне как вынули коробку на почте,я обалдела просто от размера!Стала все перекладывать в пакет,чтоб коробку не тащить,достаю,достаю,а оно все не кончается,словно,коробка та бездонная! smile Света,буду ругаться-ты зачем так тратишься!Все свои запасы мне поприсылала!Сегодня сфоткала все для вас,извиняйте,фоток будет много,потому,как все за раз было ну,никак не сфотографировать smile Итак,начали smile :
Разный флис,много!Ромашечки,как для подушки и много заготовочек для них(спасибо,Светик!),чудесный черный котик-игольница,как шьете в он-лайне!Девочки,он сам бархатный,глазки-бусинки,а носик-стразик,о-очень,очень красивый!!!!Игольница,оказывается,не маленькая размером,как я представляла,а,такая солидная,класс!!!!!!Сейчас нахвасталась соседке ей,уж она разглядывала-ахала-восхищалась! smile

не могла удержаться,чтоб этого красавца с разных сторон не заснять smile Извиняйте,у нас шкурка бархатная,поэтому,немножко ниточки прилипли,не увидела,когда фоткала,чтоб убрать.Света,спасибо!Мне ОЧЕНЬ понравилась,теперь будет у меня пока для красоты стоять и для настроения,жалко иголки в такую тыкать,чес слово!Я пока пользуюсь той,что раньше прислала,а эта пусть новенькая покрасуется пока smile
 
tale4kaДата: Пятница, 05.10.2012, 12:30 | Сообщение # 310
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
Меха много разного,обалденный!это ж,сколько можно паричков нашить!!!!

фоткала со вспышкой и без,чтоб точнее вам цвет показать-очень красивый мех!А следующий,вообще,как кудри длинные,я такого и не видела никогда раньше.Низковорсовый пока не знаю,куда приспособлю,но,у него очень приятная,мягенькая поверхность,как шкурка персика нежная.

Еще кожзам-лакированный красный и серебристый с интересной фактурой,слева-бархат глубокого винно-бордового цвета(на фото черным кажется,к сожалению),а сверху-кусочек бархата под леопард:
 
ТанюшикДата: Пятница, 05.10.2012, 12:31 | Сообщение # 311
Отличный друзяка
Группа: Модераторы
Сообщений: 1243
Статус:
Крсасотишшшша....НАТАША... скрасивостями тебя!
Умничка!!!!!


у меня два сыночка и лапочка дочка!
мой блог:
 
tale4kaДата: Пятница, 05.10.2012, 12:43 | Сообщение # 312
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
Продолжаю smile Большой отрез прозрачного гипюра(или,шифона?Или,сетки?-не знаю,как правильно называется),типа,трикотажного и с горошками,на перчатки,колготки,чулочки,юбки красивые-самое то!Сверху стоит маркер по ткани,самоисчезающий!-у меня никогда такого не было,раньше только облизывалась,а теперь попробую!Света,спасибо,мне неудобно,зачем ты тратишься так!

И это еще не все!Вот,показываю-лежит на флисе сверху-сетка прорезиненная(Свет,это что?и где взяла?-я поняла уже для чего надо smile ),ешики для пальчиков-хвостиков smile ,чехольчик для маленьких ножниц(Спасибо!Очень нужен!),дальше какое-то хитрое приспособление для выворачивания(ух,ты,буду пробовать!Наверное,удобно!Света,опять мне не ловко за твои траты!),прихваточка-очень нужная вещь,и,обалденная просто чашка-сумочка-косметичка!Девочки,вы даже не представляете,насколько аккуратно она пошита!Нигде не подкопаешься,даже закрепочки на молнии сделаны тканью!Света,я в культурном шоке!Ты РУКОДЕЛЬНИЦА!Теперь хомяк в душе мечется кудаб ее использовать,чтоб было не жалко,чтоб,не запачкать и не испортить,пока еще не выбрал,но,обязательно,она займет почетное место в моих любимцах! smile
 
tale4kaДата: Пятница, 05.10.2012, 12:48 | Сообщение # 313
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
спасибо,Танюшик!Ну.так и это еще не все!!!!!!Вы только посмотрите,что мне Светуля еще прислала!Коврик под швейную машинку!Света!Я тебя люблю!СПАСИБИЩЕ!!!!!!!!

А с изнанки пришита,как раз,такая прорезиненная сетка,как я выше показывала.Это,значит,чтобы машинка по столу не елозила.Классно,правда!?Света,где такие сетки покупать?Где продаются?
Ну,вот теперь,все! smile Мой хомяк от удовольствия вырос дао размеров слона! 159 Света,спасибо,спасибо,спасибо.........миллион раз спасибо!!!!!
Прикрепления: 7786656.png (250.8 Kb)
 
ТанюшикДата: Пятница, 05.10.2012, 12:48 | Сообщение # 314
Отличный друзяка
Группа: Модераторы
Сообщений: 1243
Статус:
Это было не все.....

мамооооочки....сколько богачеств!!!!! АБАЛДЕТЬ!!!!! нет...мой хомяк впал в кому )))))


у меня два сыночка и лапочка дочка!
мой блог:
 
RatQueenДата: Пятница, 05.10.2012, 13:04 | Сообщение # 315
Мега друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1852
Статус:
tale4ka, оооо.....!!!!! Богатоооо!!!! Наташик, поздравляю, столько приятностей. Еще долго будешь перебирать и восхищаться. Светик, щедрая ты наша, светлый человечек!!! give_heart


Maya
 
Форум » Личное пространство всех и каждого » Домики » Мои творилки(tale4ka) (Рада поделиться тем,что умею с класснючими друзяками!)
Поиск:

500