Четверг, 25.04.2024, 22:16
Приветствую Вас Гость | RSS

и Загрузка изображений!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Танюшик, PaNterra  
Форум » Личное пространство всех и каждого » Домики » Мои творилки(tale4ka) (Рада поделиться тем,что умею с класснючими друзяками!)
Мои творилки(tale4ka)
skirmaglДата: Четверг, 10.11.2011, 17:19 | Сообщение # 61
Самая класнючая друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 206
Статус:
Трудно поверить, что такие чудеса можно сотворить! Слов не хватает salute salute salute

 
ufa_sveta65Дата: Четверг, 10.11.2011, 17:47 | Сообщение # 62
Супер друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Статус:
tale4ka, крылышки пришиты так удачно, что они могут двигаться)) Ну не сааами, но можно их складывать) И крылышки действительно впечатляют -очень приятная выпуклость за счет прошития - такой квилтинг получился (прострочены слои вместе с прокладкой) biggrin

Лоскутики и кукелы

Меня преследуют умные мысли, но я быстрее (С)
 
tale4kaДата: Пятница, 11.11.2011, 00:41 | Сообщение # 63
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
skirmagl, Скирма,спасибо smile Ну ты-то,куда бОльшие чудеса творить умеешь!Я вообще не представляю,как можно миников шить,да еще с такими настоящими мордочками,как у больших! ufa_sveta65, Света biggrin ,все.сдаюсь,сдаюсь,ты за него горой стоишь,смотри,чтоб он там у тебя не зазнался biggrin
 
skirmaglДата: Пятница, 11.11.2011, 10:14 | Сообщение # 64
Самая класнючая друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 206
Статус:
Талечка, милая, ведь это просто smile

 
elvieДата: Пятница, 11.11.2011, 14:24 | Сообщение # 65
Друзяка...лучше не бывает
Группа: Модераторы
Сообщений: 266
Статус:
tale4ka, куколка красавица мой любимый цвет. Волосы у неё шикарные.И лавандовый дракончик просто прелесть. hearts
 
tale4kaДата: Суббота, 12.11.2011, 14:15 | Сообщение # 66
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
biggrin Скирма,дело мастера боится!-все просто...и все сложно!-с какой стороны посмотреть! elvie, спасибо,я тоже фиолетовый и сиреневый люблю,есть у меня туничка любимая в стиле хиппи сиренево-оранжево-голубого цвета-обожаю ее!
 
tale4kaДата: Понедельник, 26.12.2011, 01:19 | Сообщение # 67
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
Да,давно я ничего в домике не показывала-все никак не сфотографировать,с этим ремонтом в доме сплошной бедлам Ну,вот все же,не удержалась,сейчас нашла фотоаппарат и сфотала для вас маленький предновогодний подарочек от меня,вы еще успеете сделать таких,если будет желание Увидела я такие драконошарики на ЯМ и уж так они мне понравились!Долго собиралась и,наконец,села,нарисовала и сделала подобных,да простит мне автор этот плагиат!Сделаны они в качестве подарков,как елочные украшения,размером небольшие-"от "макушки" до "пяток" примерно 12 см.Вобщем,рассказываю подробно:Сам дракоша сшит из льна,мешочек-какая-то полушерсть(цвет подошел,новогодний,правда?),колпачки выкроены и сшиты из покупного дедморозовского колпака(они сейчас кругом продаются!),снежинка тоже покупная(наборчик куплен целый),она из фетра,была на липучке(как новогодний декор),ну,я липучку оторвала и к лапкам пришила.На колпачке вместо помпона-бусинка+бусинка моменьше(чтобы аккуратно пришить).Крылышки просто вырезаны из ткани-сетки,края у нее не осыпаются.Круг-мешочек вырезала ножницами зиг-заг(чтоб не обрабатывать ничем край),разрез для хвоста я не обметывала,а просто промазала края матовым акриловым лаком(но можно и обметать,кому не лень ).Глазки и ротик вышиты мулине(можно просто нарисовать),хвост и мордочка затонированы золотым акрилом полусухой кистью.Мужу понравились,шьются легко и довольно быстро.Даю выкройку,если захочется,еще успеете до НГ пошить!

Забыла сразу написать-лапки прикреплены сверху мешочка на ниточное крепление.Ноздри нарисованы коричневым акрилом.


Сообщение отредактировал tale4ka - Понедельник, 26.12.2011, 01:53
 
LoraLenzДата: Понедельник, 26.12.2011, 09:49 | Сообщение # 68
Генералисимус
Группа: Друзяка
Сообщений: 3354
Статус:
Очень интересный.
 
galinavДата: Среда, 28.12.2011, 15:54 | Сообщение # 69
Отличный друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 1257
Статус:
Натусь! Какие веселые Дракошики!!!
Спасибо!
Я выложу их в Дракончиках тоже!!!! love love love
 
rabbitДата: Четверг, 29.12.2011, 10:23 | Сообщение # 70
Генералисимус
Группа: Архивариус
Сообщений: 7309
Статус:
Прелесть ! Такие симпатичные !

Делай,что должен ,и будь что будет.
 
PaNterraДата: Четверг, 29.12.2011, 15:09 | Сообщение # 71
Супер друзяка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2747
Статус:
Натуль,какие классные...сейчас же сяду за них!!!! Спасибо!!!!

мой сайт:
 
tale4kaДата: Четверг, 29.12.2011, 15:50 | Сообщение # 72
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
Девочки,е-мое!Я ж ухи забыла нарисовать! biggrin Извините.Вечером муж уйдет на работу,я отсканирую с ушами и выложу.Для тех,кто уже шьет-выкройте два треугольника и немного скруглите края.Вечером покажу вам Бабу-Ягу наконец и дракона большого,ну,и заодно,две начатых куклы,а сейчас убегаю,муж не дает в компе сидеть smile До вечера! love
 
sting26Дата: Четверг, 29.12.2011, 17:30 | Сообщение # 73
Самая класнючая друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 107
Статус:
tale4ka, нахожусь под впечатлением от ведьмочки.
Рассмотрела всё до мельчайших подробностей.
Какой образ. Как всё продумано до мелочей. Супер!!!!!


Татьяна
 
tale4kaДата: Четверг, 29.12.2011, 21:23 | Сообщение # 74
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
Ну вот,добавила ушко,теперь выкройка вся

Ну,показываю вам доделанную,наконец!,Бабку-Ежку Сначала,наверное,покажу еще пару фоток процесса,я же вам обещала.Вот,здесь видно,как сделана ступа и уже слеплен грибочек из паперклея..Грибочек лепился на вклеенную в подставку палочку(просверлена дырочка и на ПВА вклеена палочка для шашлыка,небольшой кусочек отрезан).Далее мухомор покрасился акрилом и сверху матовым акриловым лаком ножка,а глянцевым шляпка.Точечки нанесены объемным акриловым контуром.Ступа:сначала обтянула синтепоном,затем сверху жатой тканью(синтетика,наподобие жатого шифона,шарфик был такой),потом хорошенько промазала разведенным пополам с водой ПВА(грунтовка)затем все это красилось и тонировалось акрилом и сверху матовым акриловым лаком.Коту долепила мордочку паперклеем,в щеках проделаны отверстия иголкой для последующего "вживления"усов из лески(клеила потом на Момент-Кристалл),затем мордочку расписала акрилом,нос покрыла глянцевым лаком.Девочки,фото не уменьшала,чтоб можно было хорошо рассмотреть все,имейте ввиду,у кого платный трафик,а не безлимит!

Здесь видно "изнанку" мухомора"-бороздки царапала иголкой,чтобы был похож на настоящий
Прикрепления: 9509203.jpg (99.9 Kb)
 
tale4kaДата: Четверг, 29.12.2011, 21:40 | Сообщение # 75
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
Теперь показываю готовую куклу.Знакомьтесь,"продвинутая" Баба-Яга,ростом сидя 27 см,кот в длину 7 см,высота до кончика хвоста-14 см.Вся композиция получилась высотой 42 см.Размер подставки 14,5х14 см,длина метлы-30 см,диаметр шляпки гриба 5 см,высота-6 см.Из чего шила ежку писала уже ранее,а одежда сшита из:штанишки(у нее есть!),юбка,рубашка,фартук-лен,жилетка-флис и иск.мех,платок-ситец.Сапоги покрашены акрилом.Волосы-шерсть для валяния.На подставке травинки настоящие сухоцветы,цветочки искусственные(это я букет очередной распотрошила.Номер авто нарисован на картоне(тонком,от обувной коробки,склеен вдвое) акрилом,покрыт матовым лаком,к ступе клеила опять же на Момент-Кристалл.Им же приклеена голова кота к туловищу.



Сообщение отредактировал tale4ka - Пятница, 30.12.2011, 00:51
 
Форум » Личное пространство всех и каждого » Домики » Мои творилки(tale4ka) (Рада поделиться тем,что умею с класснючими друзяками!)
Поиск:

500