Суббота, 20.04.2024, 18:18
Приветствую Вас Гость | RSS

и Загрузка изображений!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Танюшик, PaNterra  
Форум » Личное пространство всех и каждого » Домики » Остров Рукоделия (куклы, игрушки и другие творилки)
Остров Рукоделия
Jelena21Дата: Среда, 12.12.2012, 01:09 | Сообщение # 46
Генералисимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3104
Статус:
bomba, give_heart give_heart give_heart clapping clapping clapping give_rose give_rose give_rose

Не запрещай себе творить-пусть ,иногда,выходит криво...твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!...
 
bombaДата: Среда, 12.12.2012, 01:10 | Сообщение # 47
Самая класнючая друзяка
Группа: Друзяка
Сообщений: 176
Статус:
Леночка, Jelena21, спасибо, я в блоге их выкладывала, и в Одноклассниках тоже.

Ну, и третья работа из серии "миники" - Королевский кофе
На поле шахматном сраженье,
Фигуры сломлены лежат,
И кто-то терпит пораженье,
Здесь всё в крови!.. Бежать, бежать…

Но королевы всё же дамы,
Им не понять, как больно бьют,
Они беседуют по-женски,
И королевский кофе пьют... (Е. Тупкова)

Работа выполнена в смешанной технике: грунтованный текстиль, чулочная техника, валяние
Прикрепления: 4925088.jpg (95.3 Kb) · 2365847.jpg (107.6 Kb) · 4956431.jpg (93.3 Kb) · 8116469.jpg (90.8 Kb) · 8135471.jpg (80.2 Kb) · 1257636.jpg (92.2 Kb) · 6788052.jpg (97.7 Kb)


Сказки у камина
 
Jelena21Дата: Среда, 12.12.2012, 01:33 | Сообщение # 48
Генералисимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3104
Статус:
bomba, Королевы получились НАСТОЯЩИЕ КОРОЛЕВСКИЕ!!! ok1 give_rose give_rose give_rose

Не запрещай себе творить-пусть ,иногда,выходит криво...твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!...
 
bombaДата: Среда, 12.12.2012, 02:21 | Сообщение # 49
Самая класнючая друзяка
Группа: Друзяка
Сообщений: 176
Статус:
Спасибо, Леночка!
Я перед шитьем облазила интернет в поисках идей для текстильных шахмат. Практически ничего не нашла. Пришлось выдумывать самой. Так, что можно сказать: шахматные королевы - игрушки авторские. blush


Сказки у камина
 
LoraLenzДата: Среда, 12.12.2012, 07:52 | Сообщение # 50
Генералисимус
Группа: Друзяка
Сообщений: 3354
Статус:
Очень понравились мышульки,но королевы-это что-то. Полный восторг!Браво автору!
 
rabbitДата: Среда, 12.12.2012, 09:55 | Сообщение # 51
Генералисимус
Группа: Архивариус
Сообщений: 7309
Статус:
Quote (LoraLenz)
королевы-это что-то. Полный восторг!Браво автору!

Лучше и не сказать !!! clapping


Делай,что должен ,и будь что будет.
 
bombaДата: Среда, 12.12.2012, 12:00 | Сообщение # 52
Самая класнючая друзяка
Группа: Друзяка
Сообщений: 176
Статус:
rabbit, LoraLenz, Спасибо, девочки! Приятно, что вам нравится!

Сказки у камина
 
ufa_sveta65Дата: Среда, 12.12.2012, 18:46 | Сообщение # 53
Супер друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Статус:
bomba, Королевы - это ЧТО-ТО и НЕЧТО!!! И очень классное!!!! Им бы еще Алису в Зазеркалье добавить)))) give_rose give_heart give_heart

Лоскутики и кукелы

Меня преследуют умные мысли, но я быстрее (С)
 
PaNterraДата: Среда, 12.12.2012, 21:36 | Сообщение # 54
Супер друзяка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2747
Статус:
Ух, ты крысюки)))))....такая парочка прекрасная...обожаю крыс...но игрушечных...живых, неееет))))
Брошка...ха! Какая интересная идея! Персонаж Очень колоритный...а какого она размера? Безумно понравилось )))) ok1
Ну и шахматы...вообще отрыв башки...как говорят 159 Патентуй авторство...класс!!!


мой сайт:
 
bombaДата: Среда, 12.12.2012, 21:45 | Сообщение # 55
Самая класнючая друзяка
Группа: Друзяка
Сообщений: 176
Статус:
Светик, ufa_sveta65, да запросто и Алису сделать можно, но вопрос!
Олечка, PaNterra, эта брошка - из бесплатных рассылок Джилл Маас. Размерчик примерно 10 см. А по шахматам у маня была другая задумка, но пока не судьба...


Сказки у камина
 
tale4kaДата: Среда, 12.12.2012, 21:55 | Сообщение # 56
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
Танечка,еще раз с удовольствием полюбовалась и рыбом-пиратом,и мишками,и сердечками,и чумачечим зайцем с морковкой! clapping Я их уже видела в инете-любовалась! give_heart Мышки понравились тоже,они с этой клеточкой вместе как "тут и былО" smile Тещенька-вне конкуренции! smile Уж не любимой ли тещеньке в подарок сделана? smile Шахматы классные,ну ты и выдумщица!Очень оригинально,я таких еще не встечала! clapping А ты все шахматные фигуры делать будешь?Танюша,личико у них колготочное,как я поняла,а грунтованный текстиль что?Ручки и тело?Или,и лицо тоже?
 
bombaДата: Среда, 12.12.2012, 22:23 | Сообщение # 57
Самая класнючая друзяка
Группа: Друзяка
Сообщений: 176
Статус:
Талечка, рада, что ты ко мне заглянула. give_heart
Тещенька уехала в подарок подружке по форуму Школы игрушки.
У шахмат - головы чулочные, ты правильно поняла. Тело из бязи, грунтованное и окрашенное акрилом. Ручки - латунная проволока, продетая сквозь тело, на концы проволоки одеты половинки ватных палочек, тоже окрашенные акрилом.
В основание фигурок вшиты толстые медные шайбы. Но поскольку таких шайб у меня оказалось мало, то продолжение именно этой серии не будет (хотя первоначальная задумка такая была). Есть немного иная шахматная задумка, но это на далекое будущее, наверное... smile


Сказки у камина
 
tale4kaДата: Среда, 12.12.2012, 23:19 | Сообщение # 58
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
bomba, Танюша,интересно-о-о! smile Это были бы просто эксклюзивные шахматы!Танюш,а,если чем-то другим утяжелять?камешками мелкими,к примеру?
 
bombaДата: Четверг, 13.12.2012, 15:45 | Сообщение # 59
Самая класнючая друзяка
Группа: Друзяка
Сообщений: 176
Статус:
Наточка! Там вся фишка в плоском дне. Я иногда делаю дно даже из двойного-тройного (склееного) гофрокартона, но все равно оно порой прогибается наружу и напоминает "ваньку-встаньку"(я сильно очень набиваю игрушки), приходилось переделывать .
А эти шайбы были как спасение: и ровные, и тяжеленькие. Жаль, что у мужа их было всего 3 штуки...


Сказки у камина
 
PaNterraДата: Четверг, 13.12.2012, 20:47 | Сообщение # 60
Супер друзяка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2747
Статус:
Танечка, а если попробовать не гофрокартон, а вырезать диски из ДВП, как для теддиков?

мой сайт:
 
Форум » Личное пространство всех и каждого » Домики » Остров Рукоделия (куклы, игрушки и другие творилки)
Поиск:

500