Суббота, 18.05.2024, 19:01
Приветствую Вас Гость | RSS

и Загрузка изображений!
[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
Модератор форума: Танюшик, PaNterra  
Форум » Личное пространство всех и каждого » Домики » Мои творилки(tale4ka) (Рада поделиться тем,что умею с класснючими друзяками!)
Мои творилки(tale4ka)
Jelena21Дата: Четверг, 19.04.2012, 14:18 | Сообщение # 196
Генералисимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3104
Статус:
tale4ka, http://www.liveinternet.ru/users/3892824/rubric/2102429/page77.html - лепка головы,рук и ног куклы.
Ссылку по книге(см. выше) мой антивирусник категорически блокирует-там вирус какой-то "страаашный"-скачать не могу...увы!


Не запрещай себе творить-пусть ,иногда,выходит криво...твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!...
 
sting26Дата: Воскресенье, 22.04.2012, 01:43 | Сообщение # 197
Самая класнючая друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 107
Статус:
tale4ka, книга по скульптуре для начинающих.

Берём тут.


Татьяна
 
tale4kaДата: Среда, 25.04.2012, 20:05 | Сообщение # 198
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
sting26, Танечка,СПАСИБО!!! love
 
tale4kaДата: Понедельник, 30.04.2012, 00:51 | Сообщение # 199
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
Давно я ничего не показывала,но,наконец,могу показать вам доделанного,все же!,зайца!Попутно еще слоника сделала,вот по этому мк(ну,почти )1 часть2 часть
Только,мой слон другой получился,потому,что я ему ноги примотала не правильно-надо было сверху,а я снизу...растпырка вышел.Ну,и усложнила я его малость-сверху салфетки поклеена еще гофрированная бумага и потом покрыто паперклеем(шликером) и тонирован пастелью.Крылышки от бабочки покупной,они из перьев.Крылья чуток акрилом подкрасила,поярче,чем были.На хвосте-шерсть для валяния.Покрыт весь фиксативом для угля и пастели,глаза и ногти-глянцевый акриловый лак.Сумка из льна.

Вот фото не доделанного слона,чтоб было понятно,как сделан.Здесь он еще гофробумагой не оклеен.Да,забыла сказать-я ему ноги(следы) немного выровняла-приклеила картонные кружки и подлепила паперклеем,потом опять сверху бумага.И ногти прилеплены паперклеем,и глаза тоже из него.

А основу слона крутила из целлофановых пакетов-упаковка от одежды,потому,что у меня такой пленки,как в мк не было.И склеивала бумажным скотчем,а не прозрачным.
 
tale4kaДата: Понедельник, 30.04.2012, 00:57 | Сообщение # 200
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
Зайка Фея Драже-текстиль,паперклей.Не очень большая-вся композиция в высоту 40 см.Впервые делала коробку круглую из картона-ох и намучилась я с ней!В мк написано-можно за день сделать!-какое там!-я ее неделю делала Возможно,конечно,это из-за неопытности,но,с толстым картоном та-ак тяжело работать!И резать трудно,и гнуть трудно.У меня так и не получилась идеально круглой коробка,потому что не нашла подходящей по размеру кастрюли,чтоб круг согнуть...вобщем,измучила меня коробка! Картон переплетный 1,5 мм,сверху тканью оклеила,внутри оклеена обоями(остались от ремонта подходящие по цвету).Сверху "золото"-горячий клей покрашен акрилом,на нижней части золотой ободок-объемный акриловый контур.Ну,еще немеряно кружев ушло на маскировку стыков всех.Ложемент делала,приклеивая пенопласт.Вот это "чудо инженерной мысли"(высота-44 см,диаметр-25 см-такая большая из-за зайкиных ушей)



Сама кукла.У нее из одежды снимается все,кроме шляпки,Под платьем есть панталончики розовые.Туфельки тоже съемные.Драже и сахарную фейскую палочку слепила из Питерского Сонета.Шар из ротанга,на котором она сидит,покупной.Подставка-деревяшка оклеена салфетками,покрашена акрилом.Сквозь шарик пропущена палочка(для шашлыка),к которой пришита тесьма для закрепления куклы на подставке(дальше будет фото,поймете,там на концах тесьмы крючок пришит).Платье на спинке застегивается на маленькие кнопки.



Что-то,на фото со вспышкой,блестит она...вроде,наяву блеска такого не было.Я,вообще-то,фиксативом покрывала,а глянцевым лаком только глаза и зубы,у нее тело матовое все,ничего не блестит в жизни.Роспись моськи-акварель,пастель,акрил.Не очень видно,но у нее есть маленькие светлые реснички-кукольные,4 мм покупала,усы из лески на момент-кристалл вклеены.
 
tale4kaДата: Понедельник, 30.04.2012, 00:59 | Сообщение # 201
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
Кому интересно,как коробку сделать,то мк здесь
 
rabbitДата: Понедельник, 30.04.2012, 10:53 | Сообщение # 202
Генералисимус
Группа: Архивариус
Сообщений: 7309
Статус:
tale4ka, Наташа, браво !!!! Вот это работа !!! Потрясающе ! hearts salute

Делай,что должен ,и будь что будет.
 
LoraLenzДата: Понедельник, 30.04.2012, 13:47 | Сообщение # 203
Генералисимус
Группа: Друзяка
Сообщений: 3354
Статус:
Боже,какая зайка,слоник!
Очень, очень понравились!
 
ufa_sveta65Дата: Понедельник, 30.04.2012, 13:48 | Сообщение # 204
Супер друзяка
Группа: Администраторы
Сообщений: 2289
Статус:
tale4ka, вот это...ДА!!!! Преклоняюсь!!! Шедевр за шедевром! hearts

Лоскутики и кукелы

Меня преследуют умные мысли, но я быстрее (С)
 
Jelena21Дата: Понедельник, 30.04.2012, 14:02 | Сообщение # 205
Генералисимус
Группа: Модераторы
Сообщений: 3104
Статус:
tale4ka, Наташа! Потрясающе! Это уже какой-то запредельный уровень...Слон очень,очень хорош,а Зайка...просто выше всяких похвал!!!! Чем дальше,тем невероятнее работы...что-то дальше будет?!!!!!!! happy

Не запрещай себе творить-пусть ,иногда,выходит криво...твои нелепые мотивы никто не сможет повторить!...
 
tale4kaДата: Понедельник, 30.04.2012, 16:30 | Сообщение # 206
Супер друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 2621
Статус:
Спасибо,девочки,я стараюсь и учусь! angry smile ufa_sveta65, Светик,что-то давно я с тобой на форуме не встречалась,соскучилась:)Как там ваши Фионы поживают?:)Чем занимаешься сейчас? Jelena21, да ничего запредельного здесь нет,ты тоже так сможешь,а,возможно,даже еще и лучше!Было бы желание,а научиться можно,все придет со временем!
 
galina1009Дата: Понедельник, 30.04.2012, 21:59 | Сообщение # 207
Друзяка...лучше не бывает
Группа: Модераторы
Сообщений: 260
Статус:
tale4ka, Наташ,ну ОЧЕНЬ здорово!!!!

 
Тус-МусДата: Четверг, 03.05.2012, 16:08 | Сообщение # 208
Друзяка...лучше не бывает
Группа: Модераторы
Сообщений: 381
Статус:
Наташа! Это что-то запредельное! Настоящий мастер! Чувствую себя просто серостью на твоем фоне wink

Наталья

 
PaNterraДата: Четверг, 03.05.2012, 17:19 | Сообщение # 209
Супер друзяка
Группа: Модераторы
Сообщений: 2747
Статус:
Натуль,просто офигеть,как слов нет...очередной шедевр.Очень люблю разглядывать твои работы...мелочи всякие...с какой аккуратностью все сделано.Ты такая молодец!!! Браво!!!Ты настоящий мастер, и это не только захочешь и научишься...это дар,он не каждому дается ,да и всем по-разному дается...кому больше,кому чуток по-меньше.У тебя он по полной бьет фонтаном...жду гейзера biggrin ! Снимаю шляпу перед твоим желанием и умением творить.Зайки еще и Мелодия любви меня зацепили,а эта вообще отпадная!!!Слоняшка думаю умеет летать wink
Quote (Тус-Мус)
Чувствую себя просто серостью на твоем фоне
Наташ,зря ты так...у тебя тоже отпадные куклы,просто другой стиль,а от твоих аксессуаров я вообще балдею...такие они клевские!!!


мой сайт:
 
ИГРАДата: Пятница, 04.05.2012, 11:42 | Сообщение # 210
Самая класнючая друзяка
Группа: Друзья
Сообщений: 161
Статус:
Quote
Сама кукла.У нее из одежды снимается все,кроме шляпки

Наталь, а я свою снимаю.... Это такое мастерство, такая динамика эмоций в этой зайчихи заложена
 
Форум » Личное пространство всех и каждого » Домики » Мои творилки(tale4ka) (Рада поделиться тем,что умею с класснючими друзяками!)
Поиск:

500